Примерное время чтения: 4 минуты
67

Худеть по-голливудски

Так бывает: вроде и толстой женщину назвать нельзя и изящной она не смотрится - живот котелочком, "пуфики" на бедрах, пояс вместо талии... И, чтобы убрать живот, надо очень долго сидеть на диете и заниматься физкультурой - так что, пока брюшко подтянется, уже щеки станут впалыми и взгляд тусклым.

ЖИВОТ

Очень часто он поддерживается в выпуклом состоянии не жиром, а раздувшимся кишечником. Можно, конечно (и даже нужно!) качать пресс, чтобы умять всю эту выпуклость обратно. Но значительно эффективней - прочистить кишечник. Для полного и подробного очищения клизмы бывает недостаточно, как-никак длина толстого кишечника у взрослого человека - 2 м. В Медицинском женском центре для промывки этих зашлакованных закоулков проводится колоногидротерапия или, как ее называют во всем мире, "голливудское очищение" - поскольку этот метод борьбы за нежную кожу и тонкую талию сейчас особенно популярен среди голливудских звезд. Эта процедура переносится даже легче, чем обычная клизма: не надо вскакивать и бежать в туалет, не надо мучиться от того, что "больше не вливается" - лежите себе, отдыхаете, может, книжечку читаете, а из вас в это время (минут 40-45) вымывается все лишнее.

По медицинским исследованиям, человек носит в кишечнике от 2 до 6 кг каловых масс (очень тучные люди - до 20 кг) - так что именно на эти 2-6 кг вы и похудеете в результате очищения.

В то же время кишечник, который был зашлакован и растянут, вернется в нормальное состояние и перестанет "напирать" на переднюю брюшную стенку - в результате вы получите плоский живот и уберете 3-5 см в талии. Причем эффект сохранится надолго, потому что избавленный от токсичных залежей организм начнет нормально работать - улучшится обмен веществ и, возможно, вы избавитесь от так называемой склонности к полноте. Курс очищения надо проводить всего 2 раза в год.

БЕДРА

Надо сказать, что "пуфики" на бедрах могут здорово уменьшиться в результате все той же колоногидротерапии - просто потому, что усилятся обменные процессы и отложенный жирок начнет самоуничтожаться.

Хотя, конечно, бедра не столь безусловно "увязаны" с кишечником - и для приведения их в стройный вид очистительных процедур недостаточно. Нужны специальные упражнения, достаточная физическая нагрузка.

Впрочем, для ленивых и нетерпеливых современная косметология предлагает физиопроцедуры - вместо физкультуры или в дополнение к ней. Например, в нашем центре есть специальные аппараты "пассивного похудания", сочетающие миостимуляцию с инфракрасным излучением. Под действием электрического тока мышцы проблемной зоны сокращаются, забирая энергию у жировой ткани, а под действием инфракрасного излучения прогреваются мягкие ткани и "плавятся" жиры. Один 40-минутный сеанс на аппарате для похудания по эффективности равен 4 часам занятий на велотренажере. Разумеется, обещания "похудеть за 1 сеанс" - рекламный трюк. Но за 12-15 сеансов вы вполне сможете достичь желаемого результата.

ЛИЦО

Пухлые или одутловатые щеки, двойной подбородок - это проблемы, которые при всем желании и упорстве без помощи медиков не решаются. Ну не существует зарядки для щек! А в результате диет "проблемное" лицо порою не подтягивается, как хотелось бы, а обвисает, становится дряблым, как будто "стекает" вниз. Не говоря уже о том, что резкая смена режима питания может привести к кожным проблемам (угри и жирный блеск или наоборот - пересыхание, шелушение, морщины).

Как бы ужасно это ни звучало, но лицо - экран кишечника. Зашлакованность ведет к самоотравлению организма и нарушению синтеза витаминов - отсюда и отеки, и дряблость лица, и различные кожные проблемы. Поэтому, решив заняться лицом, прежде всего проведите очистку организма "голливудским методом".

Повысить тонус лицевых мышц и тем самым предотвратить дряблость щек и появление второго подбородка можно при помощи регулярного массажа (обязательно посоветуйтесь со специалистом, подбирая подходящий комплекс!) или нескольких сеансов электромиостимуляции.

Для устранения пухлых щечек, второго подбородка и вообще всех лишних округлостей проводится прессотерапия. Забавная процедура нашим клиентам очень нравится: на голову надевается шлем вроде космического, который ритмично сдувается и надувается, надавливая на проблемные зоны лица. Со временем тонус мышц повышается - одутловатость и отечность пропадают.

Только не обольщайтесь! Если после всех проведенных процедур вы снова накинетесь на сладости, солености, копчености и выпечку, то не пройдет и года, как зашлакованный организм вновь напомнит о себе жирком на бедрах и прыщиками на лице. Медицина, конечно, опять вам поможет... Но, как говорится, на клизму надейся, да сам не плошай!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно