Примерное время чтения: 5 минут
130

[Есть ответы] Ваши вопросы от 21.05.2000

Ходят слухи, что подруга телеведущего Алексея Лысенкова беременна. Это правда? Если да, то не собирается ли Лысенков жениться на Сабине?

О. Г е р а с и м о в а, Казань

ДА, ПОДРУГА телеведущего певица Сабина Мурадян действительно беременна. "Я не хочу говорить, на каком Сабина месяце, чтобы ничего не сглазить. Скажу только, что уже летом мы ожидаем пополнение в нашей семье, - говорит Алексей Лысенков. - Что же касается брака, то мы над этим вопросом еще не думали. Мы уже несколько лет прекрасно живем без всяких печатей, и никого это не "грузит". И я, и Сабина - творческие люди, а в нашей среде люди регистрируют отношения чаще всего для скандала, чтобы привлечь внимание. Мы же с Сабиной из нашей личной жизни шоу делать не хотим. Единственное, что если Сабина решит, что ребенок должен родиться в законном браке, то я не стану перечить. Хотя лично мне поход в загс кажется не более чем пережитком. Может, из-за того, что у меня был неудачный опыт?"

Часто на рынке вижу, как продают черные шарики прополиса. Уверяют, что это сильнейшее лечебное средство от многих болезней. Говорят, надо его настаивать на спирту. Но как алкоголем лечить детскую простуду? Нет ли других рецептов из прополиса?

К. К а ш е в а, Тула

ЕСТЬ другие рецепты. И они известны каждому хорошему пчеловоду. Сделайте для себя прополисное масло. 20 грамм прополиса мелко крошат ножом и смешивают с 80 граммами сливочного масла. Эту смесь помещают в фарфоровую чашку и нагревают на водяной бане минут 15. Массу помешивают до превращения ее в однородную. Лекарство получается зеленовато-желтым, горьким на вкус. Чтобы оно хранилось дольше, его процеживают горячим через 2 слоя марли и хранят в прохладном месте.

Чтобы сдобрить вкус лекарства для ребенка, его можно смешать с медом. Принимаемая доза - пол чайной ложки с теплым молоком 2-3 раза в день за час до еды.

Прополисное масло успешно лечит ангины, фарингиты, воспаления (и даже туберкулез) легких, тонзиллиты, бронхит. Им можно смазывать язвочки и царапины, так как препарат обладает мощным антисептическим и ранозаживляющим действием.

Дальняя родственница завещала мне квартиру. Какой налог я должна заплатить за получение этого наследства? И куда идти с завещанием?

Т. В а с и л ь ч е н к о, Петрозаводск

СНАЧАЛА надо прийти в нотариальную контору и получить свидетельство о праве наследования по завещанию. После этот документ обязательно зарегистрировать в БТИ.

Если стоимость квартиры по оценкам бюро технической инвентаризации превышает 850-кратный размер минимальной заработной платы, то вы, как непрямой наследник, обязаны заплатить налог, равный 20% от суммы. Если стоимость квартиры ниже этой суммы, то налог не взымается.

Налоги также не взымаются, если наследник (на день смерти хозяина квартиры) проживал, то есть был прописан в этой же квартире.

Вы недавно писали о том, какие родинки опасны, а какие нет. Есть ли у родинок какое-либо магическое значение, можно ли по ним предсказать судьбу?

Т. Р е д и н а, Калужская обл.

ПРЕДСКАЗАТЬ судьбу по родинкам вряд ли кто-то сможет, но краткую характеристику ваших склонностей и предрасположенностей сделать можно. Родинки на лице говорят о сильной воле. Чем их больше, тем, соответственно, вы сильнее. Родинки на шее - это к деньгам, жаль только не известно в каком возрасте эти самые деньги появятся. Обильные родинки на руках свидетельствуют о скандальности.

Если у вас есть родинки на груди - вы просто созданы для тихой домашней жизни, поддержания уюта в доме и воспитания детей. И даже если у вас нет склонности к воспитанию детей, вам придется ими заняться, если у вас родинки находятся на талии. Ведь это говорит о многочисленном потомстве. Впрочем, при высоком уровне современной медицины и фармакологии вы вполне можете поспорить с природой. Ну а тем, кто носит родинки на коленках, обещана неплохая карьера. И вставать на колени для этого вовсе не обязательно.

Недавно видел по ТВ свою любимую певицу Алсу с каким-то парнем. Поговаривают, что певица собирается замуж. А как же ее бойфренд в Лондоне, который, как говорят, является ровесником отца Алсу?

Д. Р е п и н, Киев

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, на всех презентациях популярная певица Алсу теперь появляется под руку с симпатичным молодым парнем. Но слухи, как обычно, опережают события. Как рассказала "ДМ" сама Алсу, ее кавалер, не дающий покоя газетчикам, - на самом деле не более чем друг. Продюсер исполнительницы Валерий Белоцерковский объявил конкурс на лучший портрет Алсу. "Писем было огромное количество, мы даже складывали их в мешки", - смеется Алсу. В конкурсе победил восемнадцатилетний Эрнест Сысоев из Челябинской области. Именно с Эрнестом Алсу и ходит теперь по всевозможным презентациям. Что касается бой-френда в Лондоне, то и здесь слухи преувеличены. На самом деле это - друг отца Алсу поэт Виктор Шевченко. Кстати, Виктор написал очень много песен для Алсу, в том числе и знаменитый хит "Зимний сон". Алсу признается, что представляет своим женихом скорее англичанина, чем русского, так как выросла Алсу в Лондоне и думает, соответственно, по-английски. "Но все может быть, - загадочно говорит певица. - Может, я влюблюсь и в русского парня. Папа сказал, что кого бы я ни выбрала, он не будет препятствовать нашей любви."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно