Примерное время чтения: 4 минуты
190

Если мужчина врет

Нет-нет, речь здесь не пойдет о тех экземплярах мужского рода, у кого язык как помело, и они врут всем, везде и всегда. Поговорим о вашем мужчине, таком серьезном, надежном и откровенном, которому вы доверяете даже больше, чем иногда себе. И вдруг совершенно случайно вы узнаете, что недавно он вам сказал неправду. Пусть по мелочи, но душу начали терзать сомнения: а вдруг это не в первый раз и он врет в каких-то более глобальных вопросах. Хочется припереть его к стенке, выпытать правду, которая в вашем воображении превратилась в страшного монстра. Хочется высказать ему в самых красочных выражениях всю боль своей оскорбленной души.

ПОДОЖДИТЕ! Как говорит мой младший брат, а оно вам надо? Не стоит заострять на этом внимание. Если ваш надежный муж сказал вам неправду, значит, у него были на то все основания. Какие? Вы же сами не раз говорили, что мужчины в принципе - те же дети. А дети любят фантазировать и выдают фантазии за действительность или хотят иметь свои маленькие тайны. Мужчины в этом на них похожи. Как утверждают специалисты, чтобы почувствовать себя независимыми, они и придумывают свои секреты. Выведывать их не стоит. Во-первых, потому что даже самый любящий мужчина не терпит, когда к нему лезут в душу. А во-вторых, секретом может оказаться какая-то проблема. И муж просто не желает признаваться в своей слабости. Да и вам не следует нарываться на неприятности: разве сможете вы, узнав, в чем дело, не попытаться помочь. А это, как говорится, уже лишняя суета. Если любимому на самом деле понадобится ваша помощь, он вам об этом сообщит.

Причиной для мелкой лжи можете стать и вы сами. Да-да, не удивляйтесь. Помните, муж сказал, что задержался на работе по заданию шефа. И совершенно случайно секретарша из приемной рассказала, что в тот день у шефа было хорошее настроение по поводу удавшейся сделки и он на радостях отпустил всех пораньше. Кстати, вашему мужу с той сделки тоже прилично перепало. Вот он и отправился попить пивка со своими коллегами, о которых вы не раз высказывались в резко презрительном тоне. И, чтобы не услышать от вас об их новых недостатках, он предпочел немного соврать. И вам спокойнее, и ему.

Так что не подозревайте мужа во всех смертных грехах. И не пытайтесь узнать правду. А если она случайно всплыла и не касается принципиальных вопросов, не возвращайтесь к теме, задавая мужу наводящие вопросы. У него не будет другого выхода, кроме как врать дальше. А вам станет еще больнее и неприятнее.

Такие ситуации в жизни случаются. Но если вы поняли, что мужчина врет вам регулярно почти всегда на одну и ту же тему, пришла пора поговорить. Скажите ему, что узнали правду случайно, а не специально шпионили за ним, чтобы уличить во лжи. Скажите, что правду эту знают окружающие, и поэтому в их глазах вы - женщина, не заслуживающая доверия собственного мужа, соответственно вы - оскорблены. Попробуйте выяснить, в чем причина лжи. Если муж вас действительно любит, он найдет слова для объяснения, а не будет увиливать от разговора. Если же ваши усилия окажутся напрасными, подумайте серьезно: может, действительно муж врет не только по мелочам, а и по-крупному. Тогда вопрос встает по-другому: а он вам нужен, такой муж?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно