Примерное время чтения: 4 минуты
52

Леонтьев отдыхает с Мадонной

ЮЛИЯ БОРДОВСКИХ, телеведущая:

- Я лето обожаю с детства. Пожалуй, это единственное время года, когда мама с папой могут посвятить тебе все свое свободное время. К лету я готовлюсь каждый раз очень тщательно - худею (хотя постоянно сижу на диете), покупаю новые платья, купальники, шляпы. В отпуске я практически не крашусь, и это дает мне ощущение очень большой легкости и естественности.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ, певец:

- Я по натуре трудоголик, поэтому даже летом не отдыхаю. Но если удается все-таки свободная минутка, сразу лечу в Майами. У меня там прекрасная вилла, и там живет моя жена. Около дома огромный бассейн, никаких вылазок на море не надо. Хотя, если выйдешь за пределы особняка, много интересного можно увидеть - рядом дома Уитни Хьюстон, Мадонны, Ван Дамма и многих других легенд Голливуда. Хотя мне так и не довелось с ними познакомиться, их всегда окружает столько охранников. Вряд ли им объяснишь, что я не террорист, а достаточно популярный в России человек, и что я не собираюсь стрелять в голливудских звезд.

АЛЛА БАЛТЕР, актриса:

- Я лето очень не люблю. У артистов огромный отпуск - с конца театрального сезона весной до начала сезона осенью. И все это время у меня почти депрессивное состояние, я все время думаю: сколько можно было сыграть, репетиций провести... В общем, все поездки куда-то мне только напоминают о том, что я абсолютно бездарно трачу время. Правда, иногда нам с Эммочкой (Эммануил Виторган, муж актрисы. - О. Ш.) везет - нас приглашают в путешествия организаторы туров (причем бесплатно: мы должны только выступить пару раз перед отдыхающими). Вот тогда мое сердце успокаивается.

ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ, актер:

- Я лето обожаю. Езжу постоянно на кинофестивали, смотрю хорошее (а, честно говоря, иногда и не очень хорошее) кино. С удовольствием плаваю, загораю. Благо загар мне идет. Отдохнуть хорошенько летом просто необходимо, надо набраться сил перед новым театральным сезоном. Отдыхаю я всегда вместе с моей женой (актриса "Ленкома" Людмила Зорина. - О. Ш.). Отпуск нам позволяет пообщаться не только на рабочие темы. Играем-то мы в одних спектаклях. Приходим домой и начинаем обсуждаловку - а ты там недотянул, а ты там переиграла.

АЛЕКСАНДРА БУРАТАЕВА, телеведущая:

- Этой зимой меня спросили о моей мечте. Я ответила: поездка летом в жаркие страны. Особенно хочется туда, где я еще не бывала - в Австралию, Африку. Хотя не знаю, удастся ли мне провести хотя бы месяц в отпуске. Много работы в Думе, к тому же я теперь провожу семинары для молодежи изо всех регионов России.

ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ, актер, певец:

- Самый лучший отпуск для меня - это съемки. Сейчас кинематограф в таком состоянии, что радуешься каждому хорошему фильму. Хотя, нужно сказать, что я уже давно отказываюсь от предложений сниматься, мне не нравятся сценарии, не нравится модная сейчас чернуха. Единственный режиссер, которому я никогда не откажу, - это Георгий Данелия. Прошлым летом мы снимали фильм на Волге под рабочим названием "Ванна для капитана", хотя в прокат он должен выйти, по-моему, с названием "Морской волк". Фильм потрясающий - всю жизнь один моряк прятался в небольшом городке на Волге, считая, что его разыскивает милиция. А в конце жизни выясняется, что никто его и не искал. Вот такое кино... Дураку будет, наверное, смешно, так как в фильме много хороших шуток, а умному человеку будет грустно - жизнь человека прошла, и ничего он уже хорошего сделать не успеет. А может, еще успеет?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно