Примерное время чтения: 4 минуты
175

тест на общительность

Варианты ответов на вопросы: "да", "нет", "иногда"

1. Вам предстоит обычная деловая встреча. Выбивает ли вас из колеи ее ожидание?

2. Откладываете ли вы визит к врачу до последнего момента?

3. Вызывает ли у вас смятение и неудовольствие поручение выступить с докладом, сообщением, информацией на совещании?

4. Вам предлагают выехать в командировку в город, в котором вы никогда не бывали. Постараетесь ли избежать этой командировки?

5. Любите ли вы делиться своими переживаниями с кем бы то ни было?

6. Раздражаетесь ли вы, если незнакомый человек на улице обратился с просьбой (показать дорогу, узнать время, ответить на какой-либо вопрос)?

7. Верите ли вы, что существует проблема "отцов и детей" и что людям разных поколений трудно понимать друг друга?

8. Постесняетесь ли вы напомнить знакомому, что он забыл вернуть вам деньги, которые занял несколько месяцев назад?

9. В ресторане или столовой вам подали явно недоброкачественное блюдо. Промолчите ли вы?

10. Оказавшись один на один с незнакомым человеком, вы не вступите с ним в беседу и будете тяготиться, если первым заговорит он?

11. Вас приводит в ужас любая длинная очередь, где бы она ни была (в магазине, библиотеке, кассе кинотеатра). Вы все равно встанете в хвост и будете томиться в ожидании?

12. Боитесь ли вы участвовать в какой-либо комиссии по рассмотрению конфликтных ситуаций?

13. У вас есть собственные сугубо индивидуальные критерии оценки произведений литературы, искусства, культуры, и никаких чужих мнений на этот счет вы не приемлете. Так ли это?

14. Услышав где-либо в кулуарах явно ошибочное высказывание по хорошо известному вам вопросу, предпочтете ли промолчать и не вступать в спор?

15. Вызывает ли у вас досаду чья-либо просьба помочь разобраться в том или ином служебном вопросе или учебной теме?

16. Охотнее ли вы излагаете свою точку зрения (мнение, оценку) в письменной форме, чем в устной?

За ответ "да" - 2 очка; "иногда" - 1 очко; "нет" - 0 очков. Подсчитайте количество баллов.

30-32 очка. Вы явно некоммуникабельны, и это ваша беда, так как страдаете от этого больше всего сами. Вы боитесь одиночества, но не чувствуете в себе силы справиться с ним. Старайтесь быть общительнее, контролируйте себя, обратитесь к психологу.

25-29 очков. Вы неразговорчивы, предпочитаете одиночество, у вас, наверное, мало друзей. Новая работа ввергает вас в панику. Из вас получилась бы идеальная домохозяйка, "душечка". Возможен удачный брак с иностранцем: они любят "золушек".

19-24 очка. Вы не очень разговорчивый человек, но иногда вас просто тянет на откровения. После вы жалеете о своей "болтливости": наверняка, ваши тайны разболтают. Вам нужно выходить замуж за очень надежного и "домашнего" мужчину.

14-18 очков. У вас нормальная коммуникабельность. Вы любознательны, охотно слушаете интересного собеседника, отстаиваете свою точку зрения без запальчивости. Без неприятных переживаний идете на встречу с новыми людьми. В то же время не любите шумных компаний, экстравагантные выходки, и многословие вызывают у вас раздражение. Если вы еще не замужем, то лишь потому, что сами этого не хотели.

9-13 очков. Вы весьма общительны, любите высказываться по разным вопросам, что, бывает, вызывает раздражение окружающих. Охотно знакомитесь с новыми людьми, никому не отказываете в просьбе, хотя не всегда можете ее выполнить. Бывает, вспылите, но быстро отходите. Чего вам недостает, так это усидчивости, терпения и отваги при столкновении с серьезными проблемами. При желании, однако, сможете заставить себя не отступать. Какой бы путь вы для себя ни избрали - семья или карьера - все у вас получится.

4-8 очков. Общительность бьет из вас ключом. Охотно берете слово по любому вопросу, даже если имеете о нем поверхностное представление. Беретесь за любое дело, хотя далеко не всегда можете успешно довести его до конца. По этой причине и поклонники, и коллеги относятся к вам с некоторой опаской и сомнением. Задумайтесь над этими фактами!

3 очка и менее. Ваша коммуникабельность носит болезненный характер. Она объясняется не столько природным жизнелюбием, сколько паническим страхом одиночества. Вы многословны, вмешиваетесь в дела, которые не имеют к вам никакого отношения, беретесь судить о проблемах, в которых некомпетентны. Вольно или невольно вы часто бываете причиной разного рода конфликтов. Вам необходимо заняться самовоспитанием.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно