Примерное время чтения: 8 минут
179

"Допинг-контроль" Эшли Джад

...Будильник пронзительно зазвенел прямо под ухом Эшли. Шесть утра! Боже, кто ж из актрис встает в такую рань? Если честно, то никто. Никто, кроме Эшли Джадд. С детства повелось так, что она и ее родная сестра Уайнона поднимались с первыми лучами солнца и что-нибудь делали по дому. Вот привычка и осталась. И если подворачивается такая возможность, в перерывах между съемками Эшли непременно заводит будильник ровно на шесть.

КОГДА она жила одна, то никого это не тревожило. А теперь ее мужу Дарио приходится привыкать к странности супруги. Правда, лично ему это было сделать несложно. Ведь он - гонщик, человек, приученный к дисциплине. С другой стороны, так приятно видеть мурлыкающую под нос песенки женушку, летающую по дому, как птица. Вытирает пыль, поливает цветы... Благодать! Скажете: а как же прислуга? Эшли ее терпеть не может. Ей лучше все ощущать собственными руками.

Закалка

Родители развелись, когда ей было очень мало лет. И им с сестренкой приходилось помогать матери абсолютно во всем. Хорошо еще, мама Наоми не была столь требовательна и притязательна. Все-таки творческая личность - в этом есть своя прелесть и некоторая "хипповатость". Когда разум не зациклен на хозяйстве и нет культа порядка или еды... Делай, что хочешь! Но все же кто-то должен быть взрослым. Поэтому маленькая Эшли исправно исполняла свои обязанности. И ей это даже нравилось.

Наоми вообще устроила своим дочерям веселую жизнь. Сама она - кантри-певица. К чему и приобщила старшую, Уайнону. Они меняли места жительства чаще, чем иные военные. 12 раз Эшли переходила в разные школы. Голова может закружиться. Ты не привязываешься к друзьям-подружкам, учишься принадлежать самому себе... Это пригодилось Эшли в будущем.

Интеллектуальная красотка

Например, став уже известной актрисой, она никогда не оглядывалась на насмешливые взгляды и не обращала внимания на сплетни. Абсолютная независимость. А поговорить злым языкам и завистникам было о чем. Эшли не выставляла напоказ, но и особо не скрывала того, что в этом мире девушке, пусть даже чрезвычайно талантливой и красивой, не так-то просто без участия мужчин пробиться на вершину карьеры, тем более творческой и тем более - актерской. Не уточняла, конечно, как было именно у нее. Ну, то есть с кем и что ей это принесло. Может, вовсе и не себя имела в виду.

Однако романов своих не скрывала. С Робертом Де Ниро, например.

Их отношения были красивыми. Что говорить, этот мужчина умеет ухаживать! Но полно: поверить Де Ниро - себя потерять. Тихий и очаровательный соблазнитель красоток. Правда, уточним, - интеллектуальных красоток. Ведь далеко не у всех, как у Эшли, на тумбочке в спальне лежит "Великий Гэтсби" Фицджеральда, а еще она обожает Стейнбека. Эта девушка в свободное время любит поваляться на диване с хорошей книгой.

Между прочим, до того как стать одной из голливудских прим, Джадд мечтала писать. У нее была тяга к графоманству. Ее манил тихий и таинственный мир погружения в сочинительство. В голове часто рождались замысловатые сюжеты, которые она так и не решалась полностью перенести на бумагу. С ней такие экзерсисы случаются до сих пор... Только она никому в этом не признается. Ну разве только любимому мужу. А ведь она, кстати, в 90-м году с отличием закончила отделение французского языка и литературы Кентуккского университета. И считалась одной из самых одаренных и перспективных...

Ничего не бояться

Ей не надо было "все" и "сразу". Она хорошо знала: мечтаешь об одном, идеализируешь другое, а получается третье. Эшли поехала пробоваться на актрису по совету сестры и... стала ею. Не "уникальной", не "потрясающей", а сначала крепкой второплановой, затем яркой и запоминающейся. Одна "Схватка" чего стоит.

Общество, капризное и избалованное, ее признало в 96-м. Журнал "People" назвал ее одной из 50 самых красивых людей планеты. Это означало, что теперь у нее есть пропуск на обложки глянцевых журналов, неограниченный кредит в бутиках и имя в списках на все самые модные вечеринки.

А она самоуверенно улыбается в объективы фотокамер и говорит: "Я играю только то, что мне нравится". Даже Шэрон Стоун и Джулия Робертс соревнуются в погоне за ролями в блокбастерах и миллионными гонорарами. А Эшли утверждает, что ей прежде всего важен ее личный интерес, съемочная группа, с которой можно весело и с пользой провести время, пока делается фильм.

Радовалась ли за ее успехи Наоми? Нет, завидовала. Потому что при каждой их встрече она придиралась к Эшли - как та одета, с кем она спит. Особенно ее бесил роман с Де Ниро. Впрочем, как и многие другие. Однажды Джадд не выдержала, они с матерью крепко поссорились. До сих пор они разговаривают сквозь зубы. Чужие... Эшли даже знает, что это неправильно, но... Ничего не делает. Характер!

Мужчины-нарциссы

С Дарио Франкитти Эшли познакомилась случайно. И моментально влюбилась в него. Он тоже потерял от Джадд голову.

После любви с Робертом Де Ниро Эшли стала встречаться с актером Мэтью Макконофи. Они вместе снимались в фильме "Время убивать", где и вспыхнули искры их страсти. Только что-то не сложилось после съемочной атмосферы сближения. Пару сначала то и дело видели держащимися за руки в кафе, на улицах, в магазинах. Потом они даже жили вместе гражданским браком... Но увы. Семьи не вышло.

Она всегда с насмешкой смотрела фильмы с участием Джима Керри. И сама себе удивилась, когда поняла, что увлеклась им во время одной совместной работы. Ей казалось, что он будет веселить ее каждую минуту их совместного существования. Но Джим в жизни оказался парнем с серьезными психологическими проблемами. Поэтому, когда на одной из вечеринок на глазах у Эшли с ним стала флиртовать Рене Зелльвегер, она была только рада. И вовсе не горевала о "потере".

Потом вдруг стало известно, что у Джадд уже роман с певцом Майклом Болтоном. Но что певцы, что актеры - эти мужчины одним миром мазаны. Нарциссы, рефлексирующие личности. Вся эта начинка скрывается за ярким фасадом, как растаявший безвкусный батончик за разноцветным фантиком. Нет, не все, конечно. Но бзики есть у большинства. Поэтому творческие союзы так часто распадаются, даже если живут не один год вместе, рожают детей (Деми Мур и Брюс Уиллис, например). В общем, ничего у Эшли с Болтоном серьезного не вышло. Впрочем, может, это у него с ней. И да было ли что-то серьезное? Ведь когда начинаются отношения, все почему-то (а в первую очередь сами влюбленные) считают или хотя бы предполагают, что "вот ЭТО навсегда". Но у Эшли были свои правила игры.

Девичья мудрость

Все изменилось, когда в жизнь Эшли буквально ворвался автогонщик Дарио Франкитти. И именно он смог пройти добрачный "допинг-контроль", который Джадд разработала однажды для потенциальных женихов. Кто его пройдет, решила она, тот и станет ее мужем. Мужчине следовало для начала согласиться пойти на собеседование, которое проводится под пристальным оком психоаналитика. Там Он и Она должны рассказать о том сокровенном, что есть в их душе и мыслях. Что они хотят в жизни, о чем грезят, чего боятся, чему радуются и т. д.

И Дарио прошел этот тест. Зачем, спрашивается, это было надо Эшли? Зачем усложнять? А вот Эшли считает, что это страховка.

...Они поженились, отпраздновав свадьбу в Шотландии. Разумеется, жених был в килте. Ну а невеста? Она же не местная. Так что все по общемировым стандартам: шелково-атласное платье от Армани. По присутствующим гостям звездного масштаба можно было определить уровень голливудских гонораров суженой и круг общения. Кэтрин Зета-Джонс с Майклом Дугласом, Сальма Хайек... Интеллигентные особы рафинированного пошиба, одним словом.

Эшли, кстати, основательна во всем. Например, когда встал вопрос, где ей жить, после того как сгорел ее шикарный дом в Малибу, она не раздумывая поселилась в Нашвилле, тихом местечке. Потому что "предпочитает жить подальше от шоу-бизнеса". Это ее слова. Она не выносит шумного внимания поклонников и вообще любого шума. Странное дело: все они этого не любят, но, как подорванные, скупают дома в самых тусовых местах Голливуда...

Сейчас Эшли Джадд 35 лет, ее мужу Дарио - 29. Детей у них пока нет. Она очень любит своего мужа. И он, судя по всему, тоже. Они обожают вместе проводить свободные минуты, ездить на огромной скорости на гоночной машине, заниматься сексом, просто шептаться. Вот только постоянно мешают фанаты. Лезут и лезут...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно