Примерное время чтения: 4 минуты
103

Облысей там, где надо!

Ну само собой: целую зиму пребывали в депресии, а теперь, как замаячил на пороге отпуск, повеселели. И тут же огорчились от другого. Ноги-то как были волосатыми, так и остались. Вот незадача! А как же купальник с трусами-стрингами?.. Одно название, а не купальник - красотища, короче, страшная!

КОРОЧЕ, надо что-то делать. О бритвах, эпиляторах и восковых полосках я даже и говорить не буду - это ваши палочки-выручалочки, когда не остается ничего другого. Рассмотрим другие, более долговременные (и, увы, дорогостоящие) способы облысения в нужных местах.

1. Самый доступный: электроэпиляция. Кожа прокалывается тонкой иглой, по которой пропускается небольшой заряд тока. Довольно больно - особенно если без анестезии, а в нежных местах (пах, бикини) так и вовсе нестерпимо. Волос умирает тут же, и его легко удаляют пинцетом. На месте этого маленького электроожога через день возникает корочка, сдирать которую нельзя. Надо ждать, пока сама отвалится, - где-то через неделю. Поскольку корочек этих у вас на ногах будет ровно столько, сколько было волосков. Короче, гладкие, но рябые ножки - вот что в сухом остатке. Загорать можно, только когда отпадут корочки. Эффект - от 2 недель до месяца. Курс процедур - год (так назначают в клиниках). Цена - от 150 рублей за 5 минут.

2. Лазерная эпиляция. Чем белее ваша кожа, тем безболезненнее процедура и тем она эффективнее. Волосы точечно прижигают лазером. От них остаются "пеньки", которые кожа выталкивает через несколько дней на поверхность, и они вываливаются сами собой. Лазер не очень хорошо берет слишком толстые черные волосы, зато им можно "достать" довольно светлые волоски (например, на лице), которые вас раздражают. Лучше делать лазерную эпиляцию в пятницу вечером, чтобы в понедельник появиться на работе правильно облысевшей. Загорать нельзя неделю, три-четыре дня лучше не посещать сауну. Обработать верхнюю губу - примерно 50 у. е. Повторять нужно раз в 1 -1,5 месяца в течение года.

3. Фотоэпиляция. Фотоэлемент - прямоугольничек размером примерно 2 на 4 см, на эту площадь действует его вспышка. Тело покрывают охлаждающим гелем, как и при лазерной эпиляции, выдают вам темные очки и уничтожают волосы. Далее все выглядит, как при лазерной эпиляции, разве что противоожоговым кремом вас медсестра лишний раз смажет. Фотоэпиляция хороша для больших зон - голеней, бедер. А например, кое-какие усики под носом может и не достать, особенно если у вас сложный рост волос и рельеф лица. Частота процедур - как при лазере. Срабатывает и при загорелой коже. Салоны, практикующиеся на электроэпиляции, считают, что фотоэпиляция не воздействует на первопричину - то есть не останавливает сам рост волос, а только истончает их. Практика показывает, что все сугубо индивидуально. Да и по болевым ощущениям фотоэпиляция куда гуманнее. Цена - 750 у. е. за обработку ног полностью вместе с линией бикини.

4. Квантовая эпиляция. Самая новая и эффективная, родственница фотоэпиляции. Вспышка 1 см на 3 см, цена - на 30% дороже. Действует на более долгий срок, все остальное - как и при фото-. Способна "облысить" даже самую загорелую кожу, то есть незаменима летом. Запреты и предостережения от загара и бани такие же, как при фото- и лазере.

Примечание. Если вы окончательно и бесповоротно решили облысеть там, где надо, многое зависит и от уровня гормонов (сдайте анализ по направлению эндокринолога или гинеколога). Если мужские гормоны у вас повышены или стремятся к верхним показателям нормы, вам выпишут гормональные таблетки (контрацептивы, скорее всего), подавляющие "мужское в нас". Так дело пойдет быстрее. Однако ваше тело может попросту схитрить - гормоны в норме, а волосы "не уходят". Конечно, их станет меньше, да и качеством они будут более "пуховые" (если только не будете брить их), но потратить на их удаление придется... несколько лет! И много денег...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно