Примерное время чтения: 8 минут
101

Что таится в душе у Деми?

Однажды ты подходишь к зеркалу и понимаешь, что настала пора революции. Ты больше не можешь спокойно видеть тусклый взгляд, непонятной формы прическу, бледную кожу... За этим начинают проступать очертания твоей нынешней жизни. Ведь внешний вид, он как тест - насколько ты счастлива. Но не тряпки и разные там макияжи, парфюмы тому причина, а удовлетворение собой: любовь, семья, работа и разные иные мелочи. Вот и Деми Мур, многодетная мамаша и реализованная кинодива, пару лет назад решила взять себе тайм-аут, заняться детьми и "овечками" на фазенде. Тем более все равно уже давно она нигде не светится, да и с личной жизнью после развода с Брюсом Уиллисом как-то все серовато. Но вдруг...

ВДРУГ появился Он. Юный и сексапильный. Моложе ее на 15 лет. Очередной роман встряхнул "старушку" Мур. Он ею увлекся не на шутку, конечно, красавчик Эштон Катчер, но однажды на одном из светских раутов сравнил ее с начинающей моделью: "Посмотри вон на ту девицу, как у нее стоит грудь!" Деми долго скрежетать зубами не стала. Тем более что вот уже несколько месяцев ее автоответчик накалялся от настойчивых сообщений Дрю Бэрримор, которая умоляла ее сняться в продолжении "Ангелов Чарли". Для Мур настало время "Ч".

...Чашка с недопитым кофе полетела в раковину. "Неужели я такая старая?! Нет, понятно, что 40 лет - не девочка, но все же... Зачем тело так быстро дает сбои, зачем эти "лапки" у глаз и обвисший живот?" Поход к пластическому хирургу специально разрекламировали в прессе. Деми смело отрезала себе лишний жир с боков, бедер и талии, подшлифовала лицо, убрав морщины и "разгладив" кожу, "подкачала" губы - и стала неотразимой! Спортзал с тренажерами был навсегда отодвинут, ибо накачанные в процессе многолетних тренировок мышцы, как у мужчины (нравилось это Деми, а вот ее новому бойфренду - нет), оказались неактуальны. Она активно занялась плаванием, пробежками, то есть всем более-менее женственным. Для своего преображения Деми наняла лучших художников-стилистов и визажистов, тренера по кикбоксингу, инструктора по йоге. Вставила новые зубы, фарфоровые. Всю челюсть! То есть девушка поработала над собой по полной программе. Так держать! Ибо соперничать с молодыми и свежими актрисами - ниже ее достоинства, надо продолжать быть сверхдостойной конкуренткой, а не вышедшей в тираж матроной.

Суицид - как "фишка"

Мур вообще всегда намеренно демонстрировала в прессе изменения своего тела и фигуры. Будь то обычная обнаженка на взлете карьеры, "выкрутас" с показом своего восьмимесячного живота, в котором в тот момент находилась их вторая с Уиллисом дочь, на обложке известного глянцевого журнала или пластические операции. Да и в фильмах Деми нарочито выставлялась. Один "Стриптиз" чего стоит. Кстати, однажды она сказала в одном интервью: "Я очень жалею, что не снялась в "Основном инстинкте" вместо Шэрон Стоун. Это суперроль".

Впрочем, Деми честно говорит о себе: "Я не гениальная актриса, это мой минус". А что делают "негениальные" актрисы? Показывают тело и снимаются в эпатажных фильмах в перерывах между другими съемками.

Но вот парадокс: Деми Мур еще и отличная мать. Вернее, это парадокс для тех, кто мыслит стереотипами, мол, если карьеристка и "развратная", то никакая родительница. У Мур это все отлично сочетается. Но дело в том, что у нее самой детства как такового вообще не было. Нет, быть-то было, но какое! Мать-алкоголичка, так себе актриска, отчим так себе, переезды из города в город, ранний секс, наркотики и попытки суицида. Кстати, где-то это уже было... Да не единожды, а часто. И не где-нибудь, а в биографиях голливудских небожителей. Вот непонятно, все это сочиняется куража ради, чтоб не скучно было, или в актеры идут "несчастные в прошлом дети", которые, как один беспризорный отряд, проходили одно и то же: алкоголь, развод родителей, травлю сверстниками, плохие компании и т. д. Да-да, и попытки самоубийств были у многих. Н-да...

Что касается Деми Мур, то далее о ней пишут так: почти в 18 лет она пережила самоубийство отчима и буквально следом выскочила замуж за человека старше себя на 12 лет, музыканта Фредди Мура, чтобы вырваться из порочного плена родительского безобразия. Ее "подружками" всегда были в основном мальчики, она и по сей день считает себя "мужиковатой дамочкой". "Свою женственность я чувствовала только во время беременности", - признавалась Деми в одном из интервью. Но ведь ей и впрямь не позавидуешь: она родилась с косоглазием и пережила в подростковом возрасте две сложные операции. А это куча комплексов и развитие-таки неженственности...

Жирная точка для Брюса

Замужество N 1 никак не повлияло на Деми. Хотя факт, что она оставила фамилию мужа, так как собственная ей казалась "не по фасону". А с этой о ней узнал весь мир. Магия букв?..

Следом за Фредди в ее жизни появился Эмилио Эстевес, тогда начинающий актер и режиссер, старший брат Чарли Шина. Два года длился их роман, и уже все думали, что дело закончится помолвкой, как вдруг "из ниоткуда" всплывает Уиллис собственной персоной. Ну подумаешь, знакомство во время съемок в одном фильме, мало такого на каждом шагу. Но они объявили, что женятся! "Боже! Какой из Брюса муж? - охали дамочки, знающие его. - Он же законченный алкаш и бабник!" Но внезапно этот лысеющий актер перестает пить и становится образцовым папашкой. Сначала одна дочь, потом вторая и - о, удивление! - третья. Суперсемья, такого не бывает - все в Голливуде поражались стойкости их союза, хотя и перемалывали им косточки за спиной. "Да не будут они жить", - шипели злословы на протяжении всех лет, что они были вместе. Дошипелись...

Сначала Брюсу не нравилось свободолюбие Деми, потом то, что она однажды стала не "женой Брюса Уиллиса", а полнозначимой звездой. Доконал их брак судебный процесс с одной из нянь их детей, которая подала иск на Деми, жалуясь на ее жестокость и жадность. Спорили-спорили - и поставили жирную точку в отношениях. И хотя остались в нормальных отношениях, вернуть былое им уже не удалось.

...Зачем же так устроен мир, что вот была-была любовь - и покрылась ржавчиной? И вот уже не нравится одно в партнере, не устраивает другое... Жаль, что все так, но оно было есть и будет. Почему-то.

Мужики - козлы?

Деми долго думала, стоит ли самой идти навстречу Брюсу и сделать все, чтобы воссоединиться. И решила, что нет, не пойдет. Может, слишком гордая, может, еще что, но не смогла найти в себе сил и желания сделать это. Хотя не раз признавалась себе, что он - родной ей человек, наверное, самый родной. Но, увы, чашка оказалась слишком разбитой. Да, теперь она на каждом шагу уверяет всех, что такая жизнь, как сейчас, ее устраивает - романы, свобода, независимость, и при этом она реализована как мать, причем буквально втройне. Если так есть на самом деле - хорошо. А что на самом деле в душе у Деми?

Ее участие в фильмах, где она играла феминисток, могут показаться ее же, Мур, выпадами против всех мужчин, вместе взятых. "Козлов, которые портят жизнь умным женщинам, не давая им права играть с ними на одном поле". Но она отрицает это, говоря, что многие истолковывают феминизм слишком примитивно. А уж что там себе думает наедине с собой - не узнаешь. Между тем ничьей женой она пока становиться не собирается, хотя предложений много. Просто, может, не тех, что ждет?..

Пресса совсем недавно почти выдала Мур замуж за ее "последнее увлечение", почти сына. Она даже позвонила на радиостанцию, по которой, находясь в машине, услышала эту новость, ярко преподнесенную диджеем, и сочно отматерила его. Ну что все лезут, лезут... Пусть, конечно, лезут, внимание она любит, как любая нормальная публичная личность, но уж совсем-то чушь не надо нести!

Ее отдушина, ее счастье и радость - любимые дочери Румер, Скаут и Таллулу. Деми еще до встречи с Уиллисом втайне всегда мечтала именно о такой модели семьи. Строила-строила, построила, но все рухнуло... А сам Брюс, теперь уже совсем лысый, общается с ними довольно часто. И даже иногда знакомит старшую с какой-нибудь новой подружкой. Но тема воссоединения их с Деми - табу в разговорах о семье. А то, что Брюс за "ничтожный гонорар попросился" в "Ангелы Чарли-2" - в фильме он всего 60 секунд, за которые его успевают убить, - только чтобы быть рядом с Деми, это... Это издержки производства.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно