Примерное время чтения: 4 минуты
238

Таро (продолжение) (09.04.2003)

Итак, мы продолжаем знакомить вас со Старшими Арканами карт Таро (начало в NN 2,3, 5).

8-й Аркан. СИЛА

(в некоторых колодах этот Аркан меняется местами с 11-м - ПРАВОСУДИЕМ).

На картинке вы видите молодую женщину, играющую со львом. На голове у нее венок из красивых цветов, платье также подпоясано красивой цветущей гирляндой.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Вас можно назвать сильным человеком - вы владеете ситуацией и можете ею управлять. Неважно, о чем идет речь - о работе, личной жизни или вашей внутренней ситуации, главное, что при желании вы можете ее коренным образом изменить благодаря своей силе воли и целеустремленности. В сочетании с некоторыми другими картами СИЛА говорит о большом энергетическом потенциале, в том числе и сексуальной энергетике и притягательности для противоположного пола.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вы можете чувствовать себя слабым и даже больным - карта указывает на явный недостаток энергии в вашем организме, ослабленность и незащищенность. Возможно, вы просто позволяете себе плыть по течению, не желая ударить палец о палец. Карта может также указывать на то, что вы пока не в состоянии справиться со сложившейся ситуацией, но это временное явление.

9-й Аркан. ОТШЕЛЬНИК

На карте изображен древний старик, одной рукой держащий фонарь, другой опирающийся на посох. Вокруг него - ледяная пустыня, тишь и безмолвие, лишь только он один наедине со своими мыслями и думами.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Карта говорит о какой-то ситуации, подходящей к своему концу, завершению. В то же время дела и отношения, на которые указывает этот Аркан, скорее всего, находятся в застывшем, "замороженном" состоянии, а вам, в связи с этим, нужно выучить некий жизненный урок, сдать своеобразный экзамен на зрелость. В ближайшее время вам не стоит ждать каких-то серьезных перемен в жизни, с другой стороны, такое заторможенное состояние может влиять на вас не лучшим образом, вы можете находиться в состоянии депрессии и эмоциональной фрустрации. Эта карта связана со временем и описывается словами "долго", "не скоро", а, может быть, и "никогда".

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вы упорно не желаете "работать" со сложившейся ситуацией (причем она, скорее всего, будет негативной). Более того, перевернутое положение карты указывает на то, что промедление и отсутствие каких-либо действий (и даже мыслей) будет только усугублять и без того не лучшим образом складывающиеся обстоятельства. Это может привести к таким последствиям, как затяжные травмы и болезни, одиночество и расставание с близкими людьми.

10-й Аркан. КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Вы видите колесо, на котором изображены четыре буквы - Т, А, R, О. Его окружают четыре мифологических существа - Орел, Лев, Бык и Человек с крыльями ангела.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Удача может вам благоволить - по принципу: все течет, все изменяется. С вами могут происходить неожиданные и даже невероятные события. Однако, несмотря на название карты, она не всегда указывает на счастливые события (интерпретация зависит от соседних карт в раскладе). В то же время вас определенно ждут какие-то перемены, и скучать вам явно не придется. При появлении этой карты помните - колесо Фортуны подобно колесу рулетки, сегодня вы наверху, а завтра колесо повернулось - и вы оказались в самом низу. Ну, а кто предупрежден - тот вооружен. Делайте соответствующие выводы.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Возможно, вам в жизни не везет, однако вы и сами способны повлиять на ситуацию должным образом. "Не надо ждать милостей от природы" - куйте сами свое счастье. Иногда достаточно будет сделать совсем небольшой шаг, и все переменится к лучшему.

В следующих публикациях мы продолжим разговор о картах Таро.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно