Примерное время чтения: 4 минуты
115

Завистливы ли вы?

Тест

1. Соседи устроили вечеринку. Ваши действия?

а) Беру самый большой молоток и радостно стучу им по батарее. Надеюсь, соседям не понравится.

б) Обзваниваю друзей и в следующие выходные устраиваю такой праздник, чтобы соседский дебош выглядел жалкой породией на эту оргию.

в) Вспоминаю всю нецензурную лексику, слышанную в деревне у бабушки, тихо высказываюсь перед зеркалом, затыкаю уши берушами и иду спать.

2. Коллега по работе получила повышение. Что вы предпримете?

а) Буду регулярно плевать ей в суп и на монитор компьютера.

б) Начну кляузничать на нее начальству, выдвину парочку дельных предложений, а потом стану планировать, куда я поставлю компьютер, когда сяду за ее стол.

в) Спрошу, когда ожидается банкет.

3. У вас перед подъездом припаркован шикарный автомобиль. Ваши действия?

а) Найду огромный гвоздь и нацарапаю на капоте неприличное слово. В крайнем случае, закидаю машину тухлыми яйцами.

б) Устрою засаду. Не исключено, что владелец авто холост.

в) Подумаю, что пора бы помыть собственный "Запорожец".

4. По телевизору рассказали, что кто-то выиграл в лотерею миллион долларов. Вы:

а) Кидаю в экран утюгом и топчу ногами только что выглаженное белье.

б) Бегу покупать лотерейные билеты.

в) Иду на кухню за очередным бутербродом.

5. Что вам приходит на ум, когда вы смотрите на себя в зеркало?

а) А я туда не смотрю. Любование собой - удел смазливых дур.

б) Куплю помаду, как у Светки, и буду лучше всех.

в) Кажется, пора менять кафель в ванной.

Если вы выбрали большинство ответов под буквой "а", вам не позавидуешь. Зато вы уж как начнете завидовать, так никому мало не покажется, в том числе и вам. Окружающих вы считаете злейшими врагами, полагаете, что они добиваются в жизни успеха с одной-единственной целью - напакостить вам. И тут же стремитесь отомстить обидчикам.

Вот что, вы вовсе не пуп Земли, и большинству ваших знакомых и соседей искренне наплевать на ваши эмоции. А красивые вещи они покупают для себя, любимых, а не для того, чтобы позлить окружающих. Так что поберегите собственные нервные клеточки, они ведь не восстанавливаются.

Если у вас большинство ответов "б" - вы подвержены зависти. Вы готовы приложить максимум усилий, чтобы получить то, что есть у другого, независимо от того, насколько вам нужна эта вещь. Даже если увидите, как сосед неизвестно зачем тащит в квартиру полное ведро навоза, тут же бросите свои дела и притащите с ближайшей фермы целых два ведра фекалий. Увидев, что удобрять вам совершенно нечего, вы с чувством выполненного долга выбросите трофей.

Что ж, целеустремленность - похвальное качество. Только не надоело ли вам воплощать в жизнь чужие мечты? Может, пора приступить к исполнению собственных?

Если вы набрали больше всего ответов под буквой "в" - поздравляем, вы совершенно не завистливы. Только непонятно, неужели вам совершенно ничего не нужно в этой жизни? Здоровая доля зависти вам не повредит. Она вполне способна подтолкнуть вас к новым свершениям. А то враги-конкуренты расхватают все шикарные автомобили и выиграют все призы в лотерею, пока вы наивно полагаете, что вам и без всего того великолепия неплохо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно