Примерное время чтения: 3 минуты
312

Быть ли актрисой в постели

По статистике, 80% женщин регулярно симулируют оргазм. Но нужно ли это делать? Некоторые говорят, что обязательно, иначе мужчина закомплексует. А иногда симуляция оргазма - просто жизненная необходимость. "Если мне завтра рано утром надо вставать на работу, а оргазма все нет, нужно ли стараться его получить? Ведь мой парень спортсмен и часа три может сексом заниматься. А я не такая выносливая..." - призналась одна из опрошенных на эту тему. Другие возмущаются: "Да если каждый раз симулировать оргазм, то мужчина вовсе перестанет стараться!" И вообще, мол, обманывать - плохо!

Где истина, объяснил наш консультант А. М. ПОЛЕЕВ:

- ПОЧЕМУ женщины имитируют оргазм? Во-первых, они боятся разочаровать мужчину. Во-вторых, женщины часто считают, что отсутствие оргазма - это их проблема, и нечего ее с кем-либо обсуждать. Дело в том, что женская субкультура такова, что та, которая не испытывает оргазма, считается "неполноценной". В-третьих, все мы боимся обидеть партнера, внушить ему чувство ущербности.

Но с постоянным партнером имитировать оргазм ни в коем случае не нужно. Это мешает сексуально совершенствоваться. Рано или поздно женщине захочется получать полноценное удовольствие и она будет вынуждена признаться своему партнеру, что долго время его обманывала. А такие вещи мужчины не прощают. "Постельный" обман в мужской субкультуре - вещь запрещенная. Поэтому постоянному партнеру надо честно обо всем сказать. Только не надо сразу "брать быка за рога".

Скажите, что вы получаете огромное наслаждение от всего, что мужчина делает в постели, прежде всего от предварительных ласк, сделайте ему комплимент. И скажите, что вам с ним хорошо и без оргазма. Ведь женщины все же получают большее - психологическое удовольствие от ласк. Можно сказать, что и с предыдущими партнерами вы тоже не испытывали оргазма. Ничьей конкретно вины в этом нет, так что не надо говорить: "Да это у меня что-то с физиологией не в порядке". Отсутствие у женщины оргазма - это проблема обоих, поэтому и решать ее надо вместе, совершенствуя свою сексуальную технику.

А с непостоянным партнером можно и солгать, особенно если вы не собираетесь строить с ним совместную жизнь и долговременные отношения. Только зачем и кому это нужно?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно