Примерное время чтения: 4 минуты
75

Сама себе колдунья (07.08.2002)

Здравствуйте, Алина!

Я работаю в расчетной группе одного из узлов связи. Каждый день выслушиваю хамство, пожелания различных бед. При этом сама не имею права ответить тем же. Даже если люди и понимают потом, что не правы, никогда не извинятся. Домой прихожу, будто вагоны разгружала. А с ноября вообще жизнь бьет со всех сторон. Ваше очищение яйцом мне не раз в полгода надо делать, а просто каждый день. Нельзя ли найти защиту на каждый день?

Наталья

ДОРОГАЯ Наташа, скажу избитую фразу: работа с людьми, тем более в сфере обслуживания, - очень тяжелое испытание. Особенно сейчас, когда нервных, дерганных, замученных проблемами людей становится все больше. Началась Сатья-юга. Совершенно новое в энергетическом отношении время, а люди к нему не подготовлены. Идет естественный отбор, большая чистка (отсюда климатические несуразицы, катастрофы, войны, несчастные случаи, болезни). Единственный способ выжить - спокойствие, принятие жизни и посланных испытаний без раздражения. Надо извлекать уроки из каждой ситуации и никого не осуждать и не критиковать, причем не внешне, а прежде всего внутри. А теперь практические советы.

Прежде чем выйти из дома, хорошо прочесть такую молитву:

"Из дома, Бог мой, иду в путь твой!
Впереди - Божья Матерь.
Позади - Иисус Христос.
По бокам - ангелы-хранители!
Надо мной - Дух Святой!
И все небесные силы со мной!
Аминь!"

Она поможет смягчить, а иногда и вовсе избежать неприятностей. На душе станет спокойнее и светлее.

Еще один совет: когда вы разговариваете с конфликтным человеком - представьте между вами зеркало, отражающей стороной повернутое к нему, а про себя хорошо повторять фразу "Чужого не беру, своего не отдам". Вечером перед сном попросите прощения у Бога за свои вольные и невольные дурные поступки и мысли, а сами простите и отпустите всех, кто вас сегодня расстроил.

Дорогая Алина!

У меня беда - ушел любимый. Вот уже месяц не объявляется и не звонит. Повод был ничтожный. Я пыталась объясниться, просила прощения - он только трубку швыряет и с каждым разом все яростнее. А ведь говорил, что любит, строили планы на будущую совместную жизнь. Знаю, другой у него нет. Как же мне пробиться через эту стену? Помогите!

Екатерина М., Москва

МИЛАЯ Катя, не отчаивайся. Прежде всего возьми себя в руки и перестань звонить и выяснять отношения - ведь сила действия равна противодействию. Лучше удиви его неожиданным молчанием - пусть понервничает. Во-вторых, уверена ли ты, что хочешь быть с ним вопреки всему, т.е. никто и больше никогда? Может, это и не твоя судьба? Используй данное тебе время, чтобы спокойно разобраться в себе, вспомни и проанализируй ваши отношения с первой встречи: кто всегда звонил первым, кто делал первый шаг к примирению и т.д. И если ты все же решишь, что любовь эта настоящая, а размолвка - недоразумение, попробуй выяснить его мысли и отношение к случившемуся.

Купи тонкую церковную свечку, поставь в блюдце или подсвечник. Ночью в тишине, пока космос свободен, и, конечно, в полном одиночестве зажги свечу, сделай над ней домик из ладоней, но так, чтобы не обжечься. Представь, что держишь огненный шар на месте пламени, и в этот шар мысленно помести лицо того, с кем хочешь поговорить. Скажи все, что хотела бы, задавайте любые вопросы, внимательно смотри на выражение его лица, и если увидишь, скажем, неприкрытую ненависть или скуку - заканчивай, туши свечку. Не твой это человек, и пережить расставание надо. Может с первого раза и не получиться. Попробуй еще раз. А в следующий раз мы расскажем, как избавиться от неразделенной любви.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно