Примерное время чтения: 6 минут
103

Охота на мужа

Анна и Сергей Литвиновы - родные брат и сестра, авторы двенадцати романов в жанре "семейного триллера", опубликованных суммарным тиражом более миллиона экземпляров.

"Легче понять инопланетянина, чем женщину", - говорят мужчины. "Легче договориться с собакой, чем с мужиком", - утверждают женщины.

И те и другие по-своему правы.

В процессе совместного творчества мы постоянно убеждаемся в этом. Мужчины думают по-иному, чем женщины. И видят мир иначе. И по-другому говорят. И совсем иначе поступают.

А из-за элементарных "непоняток" между полами происходит сто-о-олько ссор, конфликтов, споров, слез, обид, разочарований!.. И даже разрывов и расставаний.

И вот для того, чтобы рассказывать мужчинам - о женщинах, а женщинам, напротив, - о мужчинах, мы взялись вести эту рубрику, в которой собираемся говорить о психологии, логике, мироощущении, сексологии разных полов. Говорить - для того, чтобы женщины лучше понимали мужчин (и наоборот).

Так как мы брат и сестра, а также соавторы литературных произведений, мы обычно обсуждаем между собой проблемы непонимания мужчин с женщинами безо всякого стеснения. И готовы поделиться результатами своих откровенных наблюдений с вами. Надеемся, что после прочтения этих заметок в вашей жизни станет меньше непоняток, обид, разочарований и раздоров, а больше юмора. Именно это чувство помогает пережить самые крупные неприятности.

Так что ждем ваших писем, дорогие друзья!

Здравствуйте, "Дочки-матери"! Мне уже 27, а я до сих пор не замужем! Я блондинка (и, что немаловажно, совсем неглупая). Симпатичная, образование высшее, слежу за собой, занимаюсь шейпингом, одеваюсь со вкусом - только вот с мужчинами мне не везет. И поклонников вроде бы немало, только руку с сердцем никто еще ни разу не предлагал! А если сама намекаю - кавалеры плавно сворачивают отношения...
Что делать?

Мила, Москва

САМЫЙ лучший способ выйти замуж - это не хотеть выходить замуж. Как это выглядит на практике? Допустим, ты познакомилась с мужчиной. Внешним осмотром установила: вроде ничего, не алкоголик, неглуп, имеет приличную работу и, скажем, машину. Словом, годится.

Тогда приступай. Обязательно на первом же свидании скажи ему: "Знаешь... мне не очень приятно это говорить... но предупредить придется... я никогда не выйду замуж. Семейная жизнь - это не для меня. Так что имей в виду и не обижайся, ладно?"

Конечно, он не обидится и на второе свидание точно пригласит. Наверное, предложит сходить в ресторан или в модный ночной клуб. А ты ему - контрвариант. Скажи: "Да ну их, эти фальшивые клубы-рестораны. Давай лучше молодость вспомним. Пива на лавочке выпьем, с сухариками, кальмарчиками - будто мы студенты, а? Знаешь, как романтично!" Ему экономический вариант развития событий понравится еще больше - несмотря на то что он, возможно, поворчит, что у пивного ларечника нет сдачи с тысячной купюры.

В дальнейшем сама заботься о программе свиданий. Насчет развлечений мужчины - весьма ленивые создания. Изобретай: зоопарк, цирк, бега, прыжки с парашютом, соревнования сноубордистов-экстремалов... Хорошо бы знать о премьерах и модных спектаклях. Еще лучше, если некоторые из них ты посмотришь сама (или не сама - пусть поревнует, полезно) и профессионально выскажешь ему свое мнение.

Решительно отказывайся от дорогих подарков. Цветы же принимай с восторгом и дома немедленно бросайся подрезать им стебли и расставлять в вазы. Ни в коем случае не приходи на свидания в джинсах и кроссовках. Иногда тщательно режиссируй встречи с солидными коллегами и безутешными поклонниками, которые "случайно" произойдут, когда вы вместе...

В общем, мужчина заинтригован: девушка красивая, а замуж не хочет и на кошелек его не покушается. Продолжай его удивлять. Никогда не декларируй свои многочисленные достоинства. Лучше продемонстрировать их неожиданно, исподволь. Например, не нужно докладывать, что в детстве ты семь лет мучилась в музыкальной школе. Гораздо умнее где-нибудь в ресторане (куда он, конечно, со временем тебя поведет) сесть за рояль и блестяще исполнить хотя бы бетховенскую "К Элизе". Или объяснить на чистом испанском ошалевшему интуристу, как дойди до Кремля.

Когда твой кавалер удивленно протянет: "А ты, оказывается, хорошо говоришь по-испански", смущенно ответь: "Да кто же сейчас иностранных языков не знает?"

Можно обзавестить парочкой чисто мужских хобби и довести свое мастерство в них до совершенства. Эти умения тоже демонстрируй неожиданно.

Например, загляни в монитор его компьютера и небрежно произнеси: "Если на левой руке голая восьмерка, то "паровоз" на "мизере" у тебя выйдет на четыре взятки". Или заведи его припаркованную раскорякой машину и переставь по всем правилам, в сантиметре от тротуара. Или сообщи, что, по конфиденциальным данным, акции "Газпрома" завтра упадут на два пункта.

Лучше не спешить прыгать в его постель - больше ценить будет. Мужчина - это прежде всего охотник. Разве он будет гордиться тем, что прихлопнул комара или муху? Нет, мужик преисполняется самоуважением, когда двое суток напролет выслеживал дикого оленя...

Вот и стань для него дичью, изловить которую не так уж просто. Но не стоит перебарщивать с недоступностью. Во всем должна быть мера. У снежных королев так же мало шансов на удачное замужество, как и у общедоступных девиц.

Когда кавалер познакомит тебя со своей семьей, постарайся понравиться его младшим братьям-сестрам и особенно - домашним животным (если они есть). Пусть они ждут твоего прихода с нетерпением - мужики искренне считают, что дети и собаки любят только добрых людей. А вот будущую свекровь очаровывать вовсе не обязательно. Даже лучше, если она предостережет сына: "Твоя подружка тебе еще покажет!" Заинтригованный сынок станет с нетерпением ждать, чего такого ты ему покажешь.

А на самом деле что ты ему покажешь? Наверно, то, что ты - лучшая в мире жена!

Но это уже совсем другая история.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно