Примерное время чтения: 5 минут
127

Офисная жара

Летом ходить на работу противно. Во-первых, жарко, а во-вторых, не знаешь, что надеть. Каждое утро начинается с мучительной дилеммы - жарко, но прилично или вызывающе, но удобно?

Нательное

К сожалению, офисная мода - вещь довольно строгая. И даже летом она предписывает женщине передвигаться по офису только в колготках. Ну кто такое выдержит? Как вариант можно использовать чулки - все-таки не так греют, или гольфы, если длина вашей юбки позволяет. Под брюки достаточно надеть прозрачные носочки.

Сложнее с одеждой. Офисная мода напрочь отметает обнаженные тела. Никаких оголенных пупков, никаких декольте и разрезов до талии. Все строго и выдержанно.

Майкам стоит предпочесть рубашки с коротким рукавом не слишком ярких расцветок. Потому как майки, особенно без рукавов, это все-таки пляжный стиль. Из новомодного можете выбрать легкие хлопчатобумажные рубашки под джинсу. В них тело неплохо дышит, вы следуете современной моде и при этом не раздражаете начальника. Хороши также рубашки с рукавом три четверти, закрывающие бедра и при этом весьма свободные. Если же рукава вас совсем не устраивают - купите строгий топ без рукавов, но на широких бретельках и без лишних украшений. На нем, пожалуй, допустима лишь скромная вышивка. Идеальные цвета этим летом - белый и бежевый. И никаких прозрачных материалов. Ваше нижнее белье в офисе видеть никто не должен, и жара этому вовсе не оправдание.

Мини-юбки отменяются, как бы это не было печально. Все-таки в рабочей обстановке не следует так уж откровенно демонстрировать свои прелести, отвлекая мужчин от работы. Юбки до середины колена, столь любимые зимой, можно на время отложить. Лучше выбрать длинные и свободные юбки из легких материалов, не сковывающие движения и позволяющие вентилировать ноги. Учтите, что они не должны мяться, иначе к концу рабочего дня вы будете не слишком свежо выглядеть.

Светлые тона юбок могут дополнять актуальные в этом сезоне цветочки или бабочки. Неплохо присмотреть себе и пару юбок с подолом, скроенным по косой и украшенным бахромой.

Костюмы летом тоже актуальны. Но только облегченные, с минимальным содержанием синтетики. Льняные - самый идеальный вариант. В них нежарко, удобно и стильно. Рукав у пиджака может быть коротким или три четверти. А сам пиджак - либо очень коротким, либо закрывающим бедра. Предпочтительные застежки - "молнии". Возможен вариант пиджака и вовсе без рукавов, больше напоминающий жилетку.

Юбка чуть выше колена или широкие брюки дополнят ваш стиль. Возможно также комбинировать с льняным пиджаком светлые летние брюки-стрейч или клеш. А вот пиджаки с длинными расклешенными юбками перестали быть особенно модными. Впрочем, если именно в таком костюме вам удобно - носите на здоровье, ведь нынешняя мода очень демократична.

Альтернативой брюкам могут стать бриджи длиной до середины икры, с манжетами или без них. Бриджи можно комбинировать с трикотажными кофтами на пуговицах и с короткими пиджаками.

Не стоит забывать в жару и о платьях. Конечно, платья-халаты лучше оставить для пляжа, а вот строгие короткие платья чуть выше колена - именно то, что нужно. Летом для них не требуются рукава, достаточно широких бретелек. Их может украшать строгая вышивка или аппликация, но предпочтительнее все-таки однотонные платья.

Основные цвета: серый, зеленый, голубой.

Обувь

Шлепанцы летом, безусловно, очень удобны. Но для офиса - это слишком легкомысленный стиль. Босоножки тоже не в фаворе. Как вариант подойдут босоножки с закрытым и, по-возможности, длинным мыском, но с открытой пяткой. А вот пофантазировать на всю катушку можно с туфлями. Любые расцветки и фасоны и даже очень высокий каблук в офисе допустимы. Другое дело, что от высокого каблука ноги летом устают и отекают. Демократичная, но весьма удобная обувь для офиса летом - это мокасины. В кожаных бывает слишком жарко, поэтому лучше выбрать замшу, которая дышит, или уж кожаные мокасины, но в дырочку.

Основные цвета: бежевый, голубой, сиреневый, салатовый, оранжевый.

Аксессуары

В офисе с украшениями особенно не разгуляешься. Единственное, на чем можно отыграться, - так это на сумках. Не сдают своих позиций в этом сезоне двойные прозрачные сумки и сумки-таксы. Среди модных новинок особенно актуальны плетеные и льняные сумки, украшенные вышивкой и отдаленно напоминающие произведения с курсов макраме. Их подчеркнутая простота и демократичность делают их универсальными. Такую сумку можно подобрать практически к любому офисному костюму. А потом взять ее с собой на пляж или на вечернюю прогулку.

Серьги, кольца, браслеты в офисе в принципе допустимы. Но маленькие, скромненькие и практически незаметные. Лучше отказаться от модных сейчас бус и колье. Оставьте их на вечер. Вы же пришли в офис работать, а значит, оставаясь привлекательной и женственной, должны хорошо играть роль "коллеги".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно