Примерное время чтения: 4 минуты
158

Сама себе колдунья (24.07.2002)

Дорогая Алина, помогите нам, пожалуйста.

Дело в том, что моя родная сестра живет далеко от нас с мамой. Последние годы, приезжая в гости, она ведет себя крайне агрессивно и незаслуженно нас обижает. Мы, конечно, ее простили, но хотели бы, чтобы ее визиты прекратились. Пусть живет своей жизнью, будет здорова и счастлива, но перестанет нас терроризировать. Другими словами, если человек тебе неприятен и ты не хочешь иметь с ним никаких дел, можно ли сделать так, чтобы он никогда не появлялся в твоей жизни?

А. М а к с и м о в а, г. Химки, Московской области

Очень жаль, дорогие женщины, что вы невнимательно читаете наши советы. Ведь с самого начала было сказано, что какие-либо приемы, влияющие на чужую жизнь недопустимы в нашей рубрике, а вы хотите вмешаться в жизнь сестры, спланировать ее, оставить без родственных связей. Вполне возможно, вам кто-то поможет при помощи черной магии, тех же фотографий и кладбища, но что будет с вашей сестрой, как накажут вас за содеянное?

Давайте лучше попробуем разобраться в ситуации. Вы пишите, что невыносимой ваша сестра стала в последние свои приезды. Знаете ли вы причину, может быть, она за что-то обижается на вас? А что у нее дома, какая жизнь сделала ее злой, агрессивной - вы ее спрашивали, пытались просто спокойно поговорить? Вы пишете, что простили ее и желаете счатья - только бы ее не видеть, разве это прощение, смирение по божеским законам? Вспомните Библию - Бог испытаний не по силам не дает. Значит, вы его сами заслужили. А раз заслужили и "не отработали", ждите следующих, как правило, худших.

Ну а теперь о том, что можно сделать. Во-первых, вспомните о ней все самое хорошее, что знали с детства, по-настоящему отбросьте обиды и думайте о сестре только положительно. Если у нее что-то не ладится - лучше пожалейте. Во-вторых, составьте список худших вариантов развития событий до самых критических. Например, ваша сестра стала ездить к вам в два раза чаще или оставаться у вас на долгое время. Она заболела и вынуждена переехать к вам, чтобы лечиться в столице и от болезни стала еще невыносимее, а вы должны за ней ухаживать. Наконец, ее не стало на свете, а вы не простили по-настоящему и даже не выяснили, за что она вас оскорбила. Проиграйте все ситуации, как будто это все случилось, переживите, перестрадайте и поблагодарите Бога за то, что есть на самом деле. Попросите прощения за свою нетерпимость, обещайте, что стерпите все, что Творцом будет послано, и только после этого можете попросить желаемое, то есть отдалить вашу следующую встречу на как можно большее время.

В-третьих, никто нас не наказывает - мы это делаем сами. Проанализируйте свою жизнь: где, когда, с кем вы, возможно, были столь же агрессивны, как ваша сестра, и хотя бы мысленно у всех этих людей попросите прощения и отпустите, причем неоднократно, пока сами не почувствуете облегчение.

И последнее. Чтобы в доме не накапливались тяжелые энергии эмоциональных срывов и скандалов, перед приездом сестры можно незаметно положить по углам дольки чеснока или половинки луковиц. Желательно каждый день их выбрасывать в туалет, смывать проточной водой и заменять новыми.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно