Примерное время чтения: 2 минуты
72

Вот он какой, настоящий мужчина

МОЛОДЕЖНАЯ организация "Идущие вместе" провела свою очередную общественную акцию. Активисты организации задались вопросом: а есть ли в наше время настоящие мужчины и если есть, то кто они? С этим вопросом они вышли "в народ" и провели соцопрос среди 1000 мужчин и 1000 женщин. Женщинам предлагалось продолжить предложение: "Он мужчина потому, что...", а мужчинам соответственно: "Я мужчина потому, что..." Результаты опроса получились, мягко говоря, неутешительными.

Среди опрошенных мужчин наибольшей популярностью пользовался ответ: "Я считаю себя мужчиной исключительно по половым признакам". На втором месте в рейтинге ответ, не отличающийся большой смысловой нагрузкой: "Я мужчина потому, что я мужчина". Этот ответ наводит на мысль, что 10,2% опрошенных не отдают себе отчета в том, почему они, собственно, являются мужчинами. Третьим по количеству солидарных ответчиков оказался ответ: "Потому, что я опора для женщины, глава семьи и несу ответственность". Но, к сожалению, этот ответ вошел в тройку финалистов только потому, что так ответили 7% опрошенных, и то большинство из них - пенсионеры в возрасте от 60 лет.

А что же наши дорогие женщины? А вот что! По половым признакам мужчин определяют только 10,1% опрошенных женщин (3-е место в рейтинге). На первом месте все-таки "...умный, добрый, честный, мужественный" (16,2%). На втором - "...опора семьи, кормилец" - 13,4%, 3,5% разочарованы тем, что мужчин нет в природе, в чем они абсолютно убедились (в основном это женщины 30-45 лет). А 1,3% женщин вообще считают, что мужчина - это тот, от кого плохо пахнет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно