Примерное время чтения: 4 минуты
278

Вечернее платье вместо ночнушки

Наступающее лето вынуждает скидывать лишнюю одежду. Поэтому становится видно то, что под одеждой, то есть белье. Вот о нем-то мы сегодня и попросили рассказать главного дизайнера дома моды "Русский шик" Татьяну РОМАНЮК.

-В ПОСЛЕДНЕЕ время граница между бельем и одеждой смазалась, поэтому говорить о тенденциях весьма сложно. Белье может быть и частью одежды, и главным акцентом. Уже давно никого не смущают вылезающие из-под топа лямки бюстгальтера или пиджак, застегнутый на одну пуговицу и надетый прямо на бюстгальтер, большие вырезы, открывающие белье, трусики, вылезающие из-под пояса брюк. Белье становится более самостоятельным элементом. Но вместе с тем белье - это все то, что носят на голое тело. И сейчас функции белья могут выполнять платье, маечка, топик, боди.

Практичное

Практичное белье находится вне моды. Оно было всегда. Основные цвета - черный, белый и бежевый. Такое белье шьется без лишних вставок, украшений и прочих изысков. Самый популярный материал - хлопок с добавлением лайкры или иных современных волокон. Впрочем, кружева на повседневном белье имеют место быть. Главное условие - такое белье должно хорошо держать форму и быть очень удобным.

Декоративное

Вторая категория белья служит исключительно для обольщения мужчин. Это своего рода обертка - красивая, сексуальная и привлекательная. Нередко оно становится частью ансамбля и случайно или намеренно выглядывает из-под одежды. Для украшения такого белья используют кружево, стразы, блестки, золотые вставки, подвески. Декоративное белье может быть и клетчатым, и полосатым. Либо оно должно в точности повторять цвет одежды.

Домашнее

Домашняя одежда тоже может быть бельем. Возвращаются в обиход пеньюары, отделанные натуральным мехом, перьями, кружевами. Пеньюар нужен тем, в чьих домах есть "путь от ванной до спальни", а обстановка заставляет хозяйку "соответствовать". Впрочем, завести себе красивый халат или ночную рубашку должна любая уважающая себя женщина.

Наиболее подходящий для дома материал - шелк. Цветовую гамму лучше выбрать насыщенную: темно-синий, бордо, изумрудный. Впрочем, натурам возвышенным и нежным подойдет сиреневый, розовый или бежевый цвет.

Последний писк

"Джинсовое" белье - стилизованное под джинсовку, но значительно более мягкое на ощупь.

В этом сезоне остромодными стали корсеты. Да, те самые корсеты, которые носили еще наши прапрабабушки. На них море крючочков, застежечек и завязочек. Если дома есть кому помочь, то можно купить корсет на шнуровке, только следует учитывать, что самостоятельно надеть его или снять невозможно.

Как выбрать?

Нужно учитывать, что размерный ряд, который обозначается буквами и цифрами, рассчитан на "усредненных" женщин. Цифры указывают на обхват груди, а латинские буквы - на размер чашечки. Однако чем больше обхват груди, тем больше и чашечки. То есть "В" для 80-го размера будет больше, чем та же "В" для 75-го.

При покупке бюстгальтера также следует обратить внимание на фиксаторы на лямках. Они должны перемещаться свободно, но при этом хорошо держать лямку, чтобы вы могли фиксировать грудь так, как вам удобно.

Понять, насколько хорош лифчик, можно во время примерки. Обратите внимание, насколько плотно прилегают чашечки, не давит ли на грудную клетку корсетная основа. Еще один показатель - нижняя часть бюстгальтера должна проходить под лопатками и чем ниже, тем лучше.

Редакция благодарит модельное агентство "ПЯТАЯ АВЕНЮ" за предоставленную съемку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно