Примерное время чтения: 2 минуты
101

Что купить обязательно

Продолжай принимать фолиевую кислоту. Если не пила ее до беременности - срочно начинай. Это вещество необходимо для развития ребенка.

Купи специальные витамины для беременных. Основываясь на биохимическом анализе твоей крови, врач подберет наиболее подходящие. Если доктор не столь внимателен, то купи любые: витамины для беременных отличаются друг от друга не слишком радикально.

Укрепляющая эмаль или бальзам для ногтей - ценное приобретение на тот период, когда будущий ребенок начнет "приворовывать" кальций из твоего организма.

Чтобы предотвратить растяжки (стрии) на коже живота, бедер и груди, начинай использовать специальные кремы уже на втором месяце (с 6-8-й недели беременности): на третьем растяжки проявятся, и убрать их будет сложно.

В твоей сумочке всегда должны быть таблетки но-шпы. Возможно, они тебе так и не понадобятся, но для страховки иметь их под рукой необходимо. Ведь в первые три месяца беременности риск выкидыша довольно высок: матка, не желающая признать свое новое состояние, может интенсивно напрягаться, и не факт, что слабенький эмбриончик в ней удержится. Но-шпа снимает это напряжение (оно ощущается как тянущая боль в низу живота или в пояснице).

С той же целью в домашней аптечке должны быть свечи с папаверином. Они снимут излишний тонус матки, например после оргазма.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно