Примерное время чтения: 2 минуты
108

Как оставаться молодой

Оттянуть появление первых морщинок очень просто: надо ежедневно в течение 5-10 минут делать упражнения для мускулов лица.

Сожмите мускулы под подбородком, вытяните его вверх, указательным и средним пальцами обеих рук поочередно ударяйте снизу вверх под подбородок.

Чтобы избавиться от морщин и одутловатости щек, повторяйте те же упражнения на щеках, ударяя по ним снизу вверх от 5 до 10 минут.

Чтобы разгладить морщины на лбу, начните его массировать с помощью влажного полотенца расширяющимися круговыми движениями примерно 5-10 минут сначала по часовой стрелке, а затем в противоположном направлении.

Чтобы разгладить мимические линии вокруг рта, наберите в рот воздух и выдуйте его как можно сильнее. Повторяйте это упражнение три раза в день по 20 раз.

Чтобы придать тонус своему подбородку и шее, вытяните подбородок как можно дальше вперед, чтобы вы почувствовали, что мускулы под подбородком сократились. Зафиксируйте эту позицию и держите примерно пять секунд. Повторяйте упражнение 10 раз.

Некрасивые морщины на шее могут быть убраны путем комбинации упражнения для подбородка и массирования шейных мускулов снизу вверх от пяти до десяти минут ежедневно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно