Примерное время чтения: 2 минуты
81

Выбор мокрого друга

Чем больше сложений у зонтика, тем он менее прочен. Так что самыми прочными считаются зонты-трости. А вот маленькие зонтики, которые складываются в три раза, хоть и отлично помещаются даже в небольшую дамскую сумку, ломаются чаще всего.

Зонты-автоматы служат дольше своих механических собратьев. Вызвано это тем, что металл, используемый для автоматических зонтов, более прочен. Кроме того, механические зонты часто ломаются при открывании: во время дождя вы судорожно их дергаете, пытаясь поскорее открыть, а это отнюдь не продлевает срок их службы.

Чем больше купол зонта, тем позже он сломается.

Обратите внимание на спицы. Они должны быть как можно толще. А дополнительные спицы должны располагаться как можно ниже. Тогда зонт не будет "выворачиваться" от ветра.

Лучше, если крепления на внешней стороне купола будут металлическими, а не пластиковыми. Единожды отлетев, пластиковое крепление придет в негодность, металлическое же можно навинтить снова.

Проследите, чтобы ткань прикреплялась к спицам при помощи ниток, а не клея. Клей быстро размокнет от влажности, и натянуть ткань снова будет проблематично.

Дорогие зонты известных фирм служат дольше, чем дешевые китайские. Решайте сами, что будет экономнее: купить один дорогой зонт или несколько дешевых.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно