Примерное время чтения: 5 минут
142

Его хобби

Когда знакомишься с мужчиной или начинаешь жить с ним под одной крышей, сталкиваешься со многими непривычными вещами. Одной из них является его хобби. Как сказал один мой знакомый: "Хобби - это не работа, его не бросишь".

И если ты действительно любишь этого человека, то придется считаться и с его увлечениями.

У ЛЮБОГО хобби есть как достоинства, так и недостатки. Задумайся: возможно, ты видишь только плохое и не обращаешь внимания на обратную сторону медали. Вот несколько наиболее распространенных мужских увлечений:

Рыбалка (охота)

Достоинства. Как правило, обладает спокойным, уравновешенным характером. Ведь, для того чтобы поймать рыбу или выследить зверя, необходимо огромное терпение. Невспыльчив, умеет ждать и вряд ли отругает тебя за получасовое опоздание. Если удача улыбнется ему, то на обед у тебя будет вкусная уха или новый воротник на плечах.

Недостатки. Азартен. Будет часто отсутствовать дома, ведь на рыбалку (особенно ночную), как правило, женщин не берут. К тому же подобные поездки за "добычей" всегда совмещаются с поглощением огромного количества алкоголя.

Домашние животные

Достоинства. Он ответственен и стремится к длительным отношениям. Умеет дружить. Для близкого человека способен сделать практически все. Пунктуален. Присмотрись к его питомцу. Говорят, все домашние животные похожи на своих хозяев.

Недостатки. Если его собака тебя не признает с первого взгляда, то это заставит мужчину сомневаться в правильности своего выбора. На домашних животных нельзя не обращать внимания, как на любое другое увлечение, придется найти с ним общий язык.

Автомобиль

Достоинства. Скорее всего, он хорошо разбирается в технике. По первому требованию у твоего окна всегда будет стоять автомобиль с личным шофером. На порах первой влюбленности он будет с удовольствием давать тебе уроки вождения. Если у тебя есть собственный автомобиль, то можешь навсегда забыть о его ремонте.

Недостатки. Ни один даже самый дорогой одеколон не избавит его от запаха бензина, масла и солярки. Все свободное время он будет проводить в гараже, даже если автомобиль не нуждается в ремонте. К тому же это достаточно дорогое увлечение.

Спорт

Достоинства. Красив, силен и обладает спортивной фигурой. Сторонник здорового образа жизни. Скорее всего, не увлекается алкоголем и курением.

Недостатки. Смотрит все спортивные программы, поэтому для избежания конфликтов придется обзавестись вторым телевизором. Соблюдает режим, и практически невозможно вытащить его в ночной клуб. По тем же причинам не слишком сексуален.

Женщины

Достоинства. Обаятелен, элегантен и остроумен. Умеет красиво ухаживать, обычное свидание превращает в праздник. Любит широкие жесты, начиная от оборванной клумбы цветов и заканчивая ванной с шампанским. Хороший любовник, думает прежде всего о женщине.

Недостатки. Женщины сами вешаются ему на шею. При таком огромном выборе он не способен сконцентрировать внимание на одной-единственной.

Кулинария

Достоинства. Гостеприимен, любит большие компании. Хозяйственен, с удовольствием ходит по продуктовым магазинам. И, конечно же, освободит тебя от ежедневной вахты у плиты.

Недостатки. Большинство мужчин способны готовить только при наличии всех ингредиентов. Недостаток средств убивает его желание. Каждый раз по завершении его кулинарных подвигов тебе придется делать на кухне генеральную уборку. Можешь распрощаться с мыслями о диете. Он будет сильно обижаться, если ты откажешься попробовать очередной шедевр кулинарного искусства.

Карьера

Достоинства. Умен, обеспечен и честолюбив. Знает себе цену. Имеет массу полезных связей. Обязателен, не бросает слов на ветер и всегда выполняет свои обещания.

Недостатки. По признанию самих мужчин, именно карьерист за неимением свободного времени чаще всего заводит служебные романы. Даже во время романтического ужина постоянно смотрит на часы, может вести деловые переговоры по телефону. Мелочен, деньги даются ему с трудом, поэтому считает каждую копейку. Считает, что роль женщины - создавать ему благоприятные условия для карьерного роста.

И самое главное, не пытайся бороться с его хобби. На ультиматум "Или я, или... (любое из приведенных выше увлечений)?" ты в лучшем случае ничего не услышишь в ответ, а в худшем - он уйдет, хлопнув дверью. Так что, если не можешь заинтересоваться его увлечением, постарайся хотя бы уважать его.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно