Примерное время чтения: 2 минуты
80

Прическа для зимы

Об уходе за волосами мы попросили рассказать стилиста московского салона красоты "Имидж" Марию МИЦКЕВИЧ.

- Правда ли, что, когда не носишь головных уборов, волосы "мерзнут" и начинают выпадать?

- Холод нарушает естественное кровообращение кожного покрова головы, отчего корни волос слабнут. Поэтому головной убор носить надо. Однако к выбору утепляющего средства советую отнестись очень внимательно. В тяжелых меховых шапках и шапках из искусственных тканей кожа головы преет, а волосы становятся жирными и тусклыми. Поэтому предпочтение лучше отдавать моделям, в которых волосы смогут "дышать" - легким, из натуральных тканей.

- Может ли парик заменить головной убор?

- Да, если он отвечает всем перечисленным выше требованиям. Кстати, сейчас в моде парики, имеющие легкую основу-сеточку - со специальными отверстиями для "своих" волос. Таким образом, решаются сразу 2 задачи: защита от холода и создание эффекта естественного объема. Самое главное здесь - правильно подобрать цвет.

- Очень трудно подобрать "зимнюю" прическу - чтоб под шапкой не мялась...

- Все зависит от длины волос. При хорошей стрижке у профессионала вам не потребуется делать укладку каждое утро. Волосы будут лежать сами. Так что, собираясь на работу, можно просто собрать их в хвостик, а уже на работе - распустить и расчесать.

Если вы - обладательница тонких волос, категорически не рекомендую красить их в черный цвет: он зрительно уменьшает объем и создает резкий контраст с белой кожей головы.

С короткими волосами проще. С помощью геля и других средств для укладки можно создать легкий художественный беспорядок, который хорошо сохраняется даже в сырую ветреную погоду.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно