Примерное время чтения: 2 минуты
336

Чем хороши шариковые румяна?

Мои подруги пользуются "шариковыми" румянами. Говорят, это очень удобно. А в чем конкретно преимущество шариковых румян по сравнению с другими?

З. Лескова, Тверь

"ШАРИКОВЫЕ" румяна действительно имеют значительные преимущества по сравнению с жирными или сухими. Если вы внимательно разглядывали такие румяна, то не могли не заметить, что шарики, входящие в один комплект, отличаются друг от друга интенсивностью цвета, но все они выдержаны в одной тональности. При нанесении шариковых румян на лицо, вы как бы "набираете" нужный оттенок, при этом у вас есть возможность учитывать и гамму основного макияжа, и цвет лица, и степень загара... Да и контур нанесения румян становится совершенно незаметным. Профессиональные визажисты чаще всего пользуются именно такими румянами, при этом на различных участках лица может одновременно быть нанесено до 6 оттенков.

Выбирая "шариковые" румяна в магазине, обратите внимание на количество оттенков, включенных в их состав. Их не должно быть менее трех. Обязательно должен присутствовать очень светлый тон для выделения бликов на скулах и насыщенный - для придания основной тени. Тональность таких румян должна совпадать с тональностью основы для макияжа и пудры (обычно она бывает розового либо бежевого оттенка).

Для нанесения "шариковых" румян пользуйтесь широкой и мягкой кистью, позволяющей качественно и ровно нанести косметическое средство.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно