Примерное время чтения: 2 минуты
100

Подготовка к балу

Нас уже предупредили, что последний экзамен и выпускной бал состоятся в один день. Дайте совет, как в течение нескольких часов привести лицо в порядок?

З. Рябчикова, Торжок

И все-таки я бы посоветовала вам не откладывать решение проблемы на последний день. Если лицо имеет тусклый, усталый вид, нужно заблаговременно начать применять тонизирующие средства. Необходима как минимум неделя для достижения эффекта свежести.

Ну а за 4-5 часов до выпускного бала... попробуйте немного (хотя бы час) поспать. Ведь впереди целая ночь веселья, танцев и прогулок по ночному городу. Потом приготовьте "маску красоты": 1 ст. ложку овсянки заварите 2 ст. ложками кипятка, пусть смесь остынет, добавьте в нее 6-7 капель лимонного сока, пол-ложки растительного (лучше нерафинированного) масла, пол-ложки меда, яичный желток. Исключите применение меда и желтка в случае индивидуальной непереносимости (предварительно попробуйте нанести маску ниже области подбородка), если возникают неприятные ощущения, покалывания, покраснения, жжение, значит, эти компоненты вам противопоказаны. Такая маска наносится на лицо, исключая область век, на 5-10 минут после умывания; затем необходимо смыть ее водой, протереть лицо тонизирующим лосьоном и нанести крем. Для уставших век подходит маска из зелени петрушки и укропа, измельченных и несколько спрессованных для выделения сока. Эту маску следует наносить на веки на 5-10 минут и затем ополоснуть прохладной водой.

Ваш выпускной бал с особым волнением ждет и ваша мама. Вот рецепт "маски красоты" для нее: 1 ст. ложка овсяных хлопьев, заваренных 2 столовыми ложками кипятка, 5-7 капель лимонного сока, пол-ложки меда, 12-15 капель масляного раствора витамина Е, 5-6 капель белого вина, 1 ст. ложка жирной сметаны (или кефира, если кожа на лице достаточно жирная). Нанести на 5-10 минут, исключая область век.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно