Примерное время чтения: 2 минуты
73

Письмо президенту

Почти у всех глав государств в развитых странах есть свои сайты в Интернете. Есть ли такой сайт у Владимира Путина и можно ли отправить ему электронное письмо?

Т. Степанов, Санкт-Петербург

НАЙТИ официальный сайт Президента Российской Федерации можно по адресу: https://www.president.kremlin.ru. Там можно узнать, что, где, когда и по какому поводу сказал Президент. Выяснить, чем он занимался, где побывал, ознакомиться с официальными сообщениями пресс-cлужбы.

Среди прочего на сайте есть формуляр для письма Президенту. Анонимки не принимаются, обязательными для заполнения являются графы: ФИО, ваш электронный адрес, гражданство. Необязательными, но желательными - домашний адрес, место работы, должность, социальный статус, все это ускорит процесс обработки вашего послания Президенту.

Как нам сообщили в президентской пресс-cлужбе, на электронный адрес поступает до сотни писем в день. Сам Президент, конечно, прочитать их не успевает, но регулярно получает подробные доклады о проблемах, поднятых в почте. Можно заметить, что немало решений главы государства принимается не без учета таких писем. Обработкой почты занимается Управление по обращениям граждан, отчасти - пресc-служба Президента.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно