Примерное время чтения: 3 минуты
77

Уроки от Шварценеггера

Дорогие читательницы, хочу через океан напомнить, что февраль - это не только праздник святого Валентина, но и День защитника Отечества. И если мы говорим о фитнесе, то что может быть лучшим подарком вашим мужьям, приятелям и братьям, как не советы самого Арнольда Шварценеггера? Уверен, что "железный Арни" не нуждается в представлении.

ЗАГРУЖЕННОСТЬ на съемках не помешала Арнольду активно участвовать в избирательной кампании Джорджа Буша-младшего. У Шварценеггера давние дружеские связи с этой семьей, и именно при президенте Буше-старшем, в начале 90-х годов, Арнольд занимал пост министра по спорту США. Кстати, после победы Буша-младшего многие американские журналисты высказывают свое мнение о том, что вскоре Шварценеггер может вернуться в большую политику. Также ходят слухи о возможном выдвижении Арни на пост губернатора Калифорнии.

А началась эта удивительная история успеха в маленьком австрийском городке Грац. Точнее, в тренажерном зале этого городка. Именно там в 1962 году стал тренироваться худощавый подросток по имени Арнольд Шварценеггер. Уже через три года он выиграл свой первый турнир ("Мистер Европа среди юниоров 1965 года"), а еще через пять лет ему принадлежали уже все высшие бодибилдерские титулы ("Мистер Олимпия", "Мистер Вселенная", "Мистер Мир", "Мистер Интернэшнл" и т. д.). Его ежегодное шоу "Арнольд Фитнес Экспо" традиционно проходит в городе Коламбусе (штат Огайо) и включает в себя чемпионаты по мужскому и женскому бодибилдингу, конкурс по фитнесу, фестиваль боевых искусств и международную выставку спортивных товаров.

Мы встретились со Шварценеггером в Беверли-Хиллз в одном из его любимых ресторанчиков. Он раскурил сигару и сказал, что у него остались самые теплые воспоминания о России. Первый раз он побывал в Москве еще в 1971 году как обычный турист. Второй раз - когда в 1988 году на Красной площади снимался эпизод его фильма "Красная жара". И в третий - участвуя вместе с Жераром Депардье и Патриком Суэйзи в торжественном открытии ресторана "Планета Голливуд" в Москве.

Шварценеггер находится в прекрасной физической форме, его статьи публикуются в ведущих спортивных журналах. Арнольд также является автором нескольких книг, одна из которых так и называется "Идеальное тело для женщины". Но сегодня впервые за все время существования нашей рубрики мы даем советы не для читательниц, а для читателей - праздник все-таки.

Комплекс следует выполнять через день, перед каждой тренировкой необходима разминка: махи руками, вращение туловищем и т. д.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно