Примерное время чтения: 2 минуты
1625

Пенсионный возраст топ-моделей

Правда ли, что манекенщицы вынуждены выходить на пенсию чуть ли не в 25 лет? И что они потом делают?

Т. Витина, Псков

Супер-модель Наоми Кэмпбелл в свои 30 лет уже считается ветераном подиума.

"Сейчас в манекенщицы сплошь и рядом набирают детей 12-13 лет", - посетовала Наоми на состоявшейся в Берлине презентации ее новых духов "Наомэджик", - конечно, везде есть свои исключения, но в таком возрасте детям нужны все-же родители, а не подиум", - сказала дива, сама впервые ступившая на него в 15 лет.

Духи "Наомэджик", которые поступили в продажу в октябре, - не первый опыт топ-модели на парфюмерном поприще, которое, похоже, становится для нее все более притягательным. В отличие от получивших уже определенную известность духов, носящих ее имя, новая композиция, по утверждению самой Кэмпбелл, связана с личностью манекенщицы. Как это понимать, она не разъяснила, сказав лишь, что в "Наомэджик" вошли ароматы ландыша, жасмина и сандалового дерева. Оригинальный флакон из матового стекла - также плод ее фантазии.

После выхода "на пенсию" бывшие модели не уходят из шоу-бизнеса. Многие "ударяются" в парфюмерный и косметический бизнес. Кто-то становится модельером, кто-то - дизайнером по интерьеру, а кто-то переходит в разряд актрис. Но самое многочисленное увлечение бывших топ-моделей - это, конечно же, парфюмерия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно