В прошлом номере мы рассказали вам о тенденциях моды на весну 2001 года. Сегодня в продолжение этого рассказа мы расставим акценты, то есть обратим ваше внимание на принципиально важные детали, которые в этом сезоне придадут вашей одежде суперактуальность.
Широкий рукав. Это может быть вернувшаяся из 80-х "летучая мышь", легкомысленные "крылышки", "фонарики". Длина не имеет значения, есть манжет или нет - тоже. Добиться пышности можно при помощи защипов или кроя по косой.
Подчеркнутые бедра. Опять-таки неважно, каким способом вы достигнете подобного эффекта. Возможно, это будет приспущенный широкий пояс или заниженная линия талии.
Пышная юбка. Наверное, в последний раз вы надевали такую лет пятнадцать назад. Что ж, тогда у вас есть шанс снова почувствовать себя молодой.
Треугольный вырез горловины. Причем он может быть не обязательно спереди.
Асимметрия. Она может проявляться в вырезе горловины и в застежке, в защипах на юбке и в форме воротничка...
Цветные колготки. На этот раз они не обязаны подходить по цвету к основной одежде, вполне могут с ней контрастировать.
Высокий каблук. Вы, конечно же, догадались, что к перечисленным выше "акцентам" более всего подойдет "шпилька". Впрочем, время вносит свои коррективы. Сегодня дамам так много времени приходится проводить "на ногах", что наряду с тонким, традиционным вариантом этого каблука будет приемлем стилизованный, с утолщением книзу и даже квадратный.
Забавно, что все прогнозы по поводу тенденций моды на новый, XXI век сводились к фантазиям в стиле унисекс. А оказалось, что дама начала нового столетия - весьма женственная особа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть