Примерное время чтения: 4 минуты
207

Я не умею готовить!

Я не умею готовить!

И не считаю, что от этого стала менее привлекательна для лиц противоположного пола.

С детства взрослые пугали, что я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то в первое же утро муж уйдет к другой женщине. Как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие", где супруг был возмущен, что его постоянно кормят только яичницей.

Меня это не беспокоило. Я была уверена, что мой избранник будет умным, а не прожорливым. И оценит в первую очередь чувство юмора, внешность и интеллект. А утолить чувство голода можно сосисками, готовыми пельменями, быстро замороженными овощами - в общем, сейчас выбор огромен.

Всегда считала, что неумение готовить - это не недостаток. Я работаю на интересной работе, учусь в институте и веду активный образ жизни. У меня просто нет времени, чтобы стоять у плиты. Меня никогда не интересовали мужчины, путь к сердцу которых лежит через желудок.

Все слышали выражение "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Только непонятно, зачем всю оставшуюся жизнь кушать рядом с нелюбимым человеком, а уж тем более для него готовить. Когда можно попытаться найти новую любовь.

Мы часто ставим знак равенства между понятиями "хорошая жена" и "хорошая хозяйка". Нет никакой гарантии, что, научившись жарить картошку , ты удачно выйдешь замуж. Если бы все было так просто, то на свете не было бы одиноких и несчастных женщин. Между тем люди знакомятся, влюбляются, выходят замуж, живут вместе долго и счастливо, так и не научившись готовить. Это естественно. Причины для совместной жизни могут быть разные - безумная любовь, трезвый расчет, желание иметь детей, но никак не чувство голода.

Моя подруга со своим возлюбленным рассталась после того, как однажды утром он захотел, чтобы она пожарила блинчики с мясом. Она и сама любит блинчики с мясом, но не понимала, как после бурной ночи с любимой девушкой можно мечтать о блинах. А процесс их приготовления для нее тайна за семью печатями.

Все люди разные. Каждый мужчина ищет в женщине что-то свое. Одни хотят видеть рядом интересного и образованного собеседника. Другие - хорошую хозяйку. Третьи - потрясающую любовницу. Главное - решить, какой же тип мужчин тебя привлекает, и постараться ему соответствовать. Если ты выбрала роль любовницы или интеллектуалки, то совершенно необязательно постигать сложную науку под названием кулинария. Если, конечно, ты не собираешься жарить яичницу на животе любимого.

Я всегда хотела быть "любимой женой", а ее, если верить фильмам, ни один шейх не отправит на кухню.

Есть женщины, которым нравится проводить время у плиты и ежедневно поражать своего любимого новыми кулинарными шедеврами... Каждый человек должен делать только то, что доставляет ему удовольствие. Но если для тебя приготовление ужина тяжелый труд, а не приятное времяпровождение, советую разделить этот труд с любимым. Ведь кулинария - это не менее тяжелая работа, чем та, которую мы целый день выполняли в офисе. И кто сказал, что женщина должна быть многостаночницей с ненормированным рабочим днем? И кто сказал, что вечером мужчина имеет полное право отдыхать, а ты обязана снова трудиться?

...Я вышла замуж и абсолютно счастлива. Недавно муж подарил мне книгу о вкусной и здоровой пище. И иногда, по выходным, ее читает.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно