Примерное время чтения: 3 минуты
999

Секреты карт Таро

Карты Таро отличаются от обычных игральных карт, как небо и земля, как огонь и вода, как день и ночь. Они необыкновенны. Те, кто наделен творческим воображением, интуицией, особенно острым чувственным восприятием, впервые сталкиваясь с картами Таро "вживую", практически всегда замечают их особый магнетизм, непонятную, притягивающую энергетику.

КАРТЫ ТАРО - это особый мир. Взяв в руки новую, нераспечатанную колоду, вы можете почувствовать, как вас захватывают необычные эмоции, затягивает туннель других измерений. Чтобы войти в этот мир, нужно слегка изменить состояние сознания, попытаться "поговорить" с картами - и тогда вы можете не только получить ответы на свои вопросы, не только определенным образом повлиять на свое будущее, но и понять картину мироздания, распознать законы бытия и найти свое место в нем.

В Европе карты Таро появились в XV веке, их принесли с собой цыгане, называвшие себя египетскими. Именно поэтому широко бытует мнение, что тайные знания египетских жрецов были запечатлены именно в первых картах Таро, в так называемых Старших Арканах. Это подтверждается хотя бы тем, что на картах очень много египетской религиозной символики, астрологии и мифологии. По одной из легенд, жрецы хотели передать тайные знания потомкам в виде символических картин, нарисованных на картах Таро, сами же карты превратив в игральные. Сделано это было якобы для того, чтобы эти тайные знания напрямую не попали в руки врагов Египетского государства. Сейчас уже трудно судить, насколько истинно это предположение. Важнее другое - то, что карты Таро дошли до нас, что они неизменно несут человечеству чрезвычайно важную информацию и, подобно путеводной звезде, способны провести его через жизненные шторма и бури.

Название карт - ТАРО (или ТАРОТ) - тоже неясно. Из многих версий наиболее популярно такое толкование: ТАР на древнеегипетском языке означает слово "путь, дорога", РО, РОС (РОШ) или РОГ - "король, царь". То есть ТАРО в этом случае означает словосочетание "дорога королей". Другие связывают это слово с древнееврейской ТОРОЙ.

Карты Таро, тая свою загадку, неизменно привлекают к себе внимание художников, историков и оккультистов уже почти 5 столетий. Существует огромное количество всевозможных колод. Даже такой известный художник, как Сальвадор Дали, не мог обойти своим вниманием карты Таро. Немало современных художников обращают свой взор на карты и по-своему пытаются передать ту сокровенную информацию, которую они несут.

Наиболее же известна колода художницы Памелы Колмен Смит, нарисованная в начале XX века, она же наиболее удобна для изучения карт начинающими. Именно ее мы рекомендуем приобрести тем, кто шаг за шагом будет с нами изучать таинственный мир Таро.

Всего карт в колоде 78, при этом она подразделяется на так называемые Старшие Арканы и Младшие Арканы. Старших Арканов 22, и они являются главными. Младших Арканов - 56, считается, что они появились несколько позже и несут менее значимую информацию. В свою очередь, как и в обычных игральных картах, Младшие Арканы делятся на масти - традиционно, это посохи (жезлы), мечи, монеты (пентакли) и кубки. Иногда еще используются 2 пустые карты, которые тоже имеют определенный смысл.

Приобретя колоду, внимательно рассмотрите каждую карту, прислушайтесь к своим ощущениям, чтобы к нашему следующему занятию они стали целиком вашим инструментом предсказаний.

Продолжение следует

Оцените материал

Также вам может быть интересно