Примерное время чтения: 6 минут
1176

Гадание на кошачьей лапке

Январские праздники дают нам уникальную возможность, не прибегая ни к чьей помощи, самим приоткрыть завесу, за которой скрывается наша судьба. По народным обычаям издавна принято гадать в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, а также на Святки и в Крещение.

Гадания на жениха

На курином перышке

Это гадание возможно лишь в том случае, если вы отмечаете праздники в шумной компании.

В разгар веселья выйдите в пустую комнату, положите на порог куриное перышко и скажите: "Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 яйца, в каждом яйце по 7 цыплят, один из них, покажись, дай знать, что в грядущем ждать". Затем ждите, пока кто-нибудь зайдет в комнату. Лишь дверь откроется, перышко либо окажется в комнате, либо вылетит. Если первое, то весь год просидите в девках, если второе - то выйдете замуж.

На стаканах

Гадайте вместе с подругой. Возьмите шесть стаканов. В один положите ключи от квартиры, в другой - от машины, в третий - хлеб, в четвертый - налейте воды, в пятый - положите яйцо, в шестой - ничего. Затем пусть подруга завяжет вам глаза, после чего выберите себе стакан. Если выберите первый, то ваш будущий муж будет с большим домом или квартирой, второй - с машиной, третий - с деньгами, четвертый - пьяницей, пятый - молодым и несмышленым, шестой - с замужеством придется подождать.

На картах

Перед сном положите под подушку четырех королей и скажите: "Суженый-ряженый, приснись!" Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червовый означает молодого и богатого, крестовый - муж будет военным либо предпринимателем, а бубновый - тем, какого вы себе желаете.

Будете ли вы вместе с любимым?

Гадание для тех, кто уже нашел свою любовь. Для того чтобы узнать, останетесь ли вы с возлюбленным вместе, возьмите две иголки и смажьте их салом.

Одной из иголок дайте ваше имя, а другой - имя любимого. Затем иголки бросьте в миску с водой. Если иглы потонут, то ждут вас неудачи и болезни, вместе сойдутся - сыграете роскошную свадьбу, разойдутся одна против другой - берегитесь соперницы. А уж если в разные стороны разбегутся иголочки - можете забыть и о подвенечном платье, и о марше Мендельсона.

Гадания на детей

Узнать, сколько у вас будет детей и будут ли они вообще, пожалуй, не менее интересно. И здесь вам поможет следующее гадание.

По кольцу

Положите золотое кольцо в стакан с водой и поставьте стакан на балкон (если на улице мороз) либо в морозильник. Утром смотрите на результат. Если замерзшая вода будет без бугорков, то вас ожидает бездетная жизнь. Если же вода будет с бугорками, то, в зависимости от того, сколько их будет, столько у вас и родится сыновей. Ну а если на замерзшей воде появятся ямочки - ожидайте дочек.

Гадания на события

Узнать о том, что вас ждет в этом году: путешествия, успехи на работе, интересное знакомство, страстная любовь, либо неприятности и болезни, вы сможете с помощью следующих гаданий.

По теням

Для этого гадания пригласите пару-тройку друзей. Пусть каждый из вас возьмет чистый лист бумаги, скомкает его, положит на блюдо или на большую плоскую тарелку и подожжет. Когда лист уже почти сгорит, с помощью свечи делается его проекция на стену. На стене могут быть тени в виде различных образов и символов. Внимательно рассмотрите их и попытайтесь истолковать. К примеру, кольцо обозначает свадьбу, собака - нового друга, крест - неприятности, полосы могут означать рельсы, дальнюю поездку и т. д.

На воске

Растопите воск в кружке, налейте молока в блюдце и поставьте все это у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете нового приятного партнера. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск растечется полосками, предстоят вам дороги, переезды. Если воск ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, то появится у вас новый друг.

Гадание с лодочкой

Возьмите таз и наполните его водой чуть больше половины. На бортах этого таза прикрепите перегнутые полоски и напишите на них возможные события: поступление в институт, успех на работе, замужество, рождение ребенка, путешествие, неприятности, болезни и т. д.; возьмите половинку скорлупы грецкого ореха и в середине его установите маленький огарочек свечи. Пустите кораблик на середину таза, и в зависимости от того, к какому краю он подойдет и какую бумажку подожжет, такое событие и случится.

Гадание на книжках

Это очень древнее гадание. В старину гадали на Библии, в наши дни подойдет любая книга. Загадайте страничку и строку. Откройте книгу: что прочтете, то и должно у вас произойти.

Гадания на желания

У вас есть заветное желание, и вы просто умираете от любопытства, сбудется оно или нет? Зачем мучиться неопределенностью, когда можно задать вопрос судьбе-злодейке?

На кошачьей лапе

Для тех, у кого дома живет кошка. Загадайте желание, свистните вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

На чет и нечет

Рассыпьте на столе, не считая, орехи или шарики. Загадайте желание и пересчитайте предметы. Если чет, желание сбудется, нечет - не судьба.

На горящей бумаге

Напишите желание на бумажке, положите ее на тарелку и подожгите. Если бумага полностью сгорит - значит, желание сбудется.

И не забывайте, что, каким бы неприятным ни оказалось для вас предсказание, это всего лишь гадание. Ведь всем свойственно ошибаться, и нечистая сила - не исключение.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно