Примерное время чтения: 4 минуты
110

Джентельмены предпочитают блондинок?

Британские ученые решили выяснить, действительно ли расхожее мнение о том, что "мужчины предпочитают блондинок", имеет под собой основание. И вот что у них получилось:

Идеальная жена    Лучшая любовница   На ком женился бы

блондинка -37% блондинка -26% брюнетка -33%

рыжеволосая -22% рыжеволосая -22% шатенка -27%

брюнетка -13% шатенка -20% блондинка - 15%

шатенка - 6% брюнетка -10% рыжеволосая -7%

ПОЛУЧИВ столь интересные результаты, психологи университета в Портсмуте отмечают: "Вести к алтарю мужчины предпочитают брюнеток. Возможно, они подсознательно убеждены в том, что брюнетки - серьезнее, чем женщины с другим цветом волос, более склонны к поддержанию долгосрочных отношений и активнее подвигают их на один из самых решительных шагов в жизни - свадьбу". Так что мечты мечтами, а жениться обитатели Туманного Альбиона предпочитают на женщинах с неромантичным цветом волос. Хочется все-таки покоя и стабильности. Кстати, большинство опрошенных (около 33 процентов) полагает, что брюнетки зарабатывают больше, чем обладательницы шевелюр другого цвета. Как знать, может, поэтому мужчины на них и женятся? А на долю романтических блондинок остается лишь роль недосягаемого идеала или... самых лучших любовниц.

А кого же предпочитают англичанки? Как оказалось, большинство жительниц Британии отдает предпочтение брюнетам (37%) и шатенам (30%), каждая пятая любит блондинов, а вот рыжим мужчинам не повезло вовсе - за них голосует лишь 1 из 50 женщин. В чем же причина такого распределения симпатий? Возможно, подсознательно женщины выбирают желаемый тип мужского темперамента. Известно ведь, что по цвету волос мужчины можно в общих чертах определить стиль его поведения в постели.

Так, например, брюнеты - по натуре лидеры и в делах любовных, скорее всего, будут стремиться проявить те же качества. Перехватить у них инициативу в сексуальных утехах бывает весьма затруднительно. Впрочем, может, и не стоит этого делать. Брюнеты обладают, как правило, богатой сексуальной фантазией, и женщинам лишь остается помогать воплощать их мечты.

Блондины проявляют в постели не столь бурный темперамент, как брюнеты, и более предсказуемы. Так что, если женщина хочет быть активной участницей процесса, возможностей проявить инициативу и фантазию ей предоставится достаточно. Если же главную роль будет играть партнер - придется приготовиться к ровному, порой даже скучноватому сексу без всяких сюрпризов.

Шатены наименее предсказуемы в постели, поскольку соединяют в себе черты обоих типов.

Впрочем, на сексуального партнера можно посмотреть и с иной точки зрения: обычно мужчины с жесткими волосами - более активные любовники, чем обладатели мягкой, шелковистой шевелюры (имеется в виду натуральная шелковистость волос без применения бальзамов, ополоскивателей и пр.).

ЮЛИЯ НАЧАЛОВА О...

Как вы себе представляете гармоничную пару?

- Чтобы ваши отношения были гармоничными, обязательно взаимопонимание, уважение. Это не значит, что вы никогда не должны спорить. Наоборот, у каждого ведь есть своя точка зрения, но вы всегда должны быть готовы найти какой-то компромисс. Мы с мужем спорим довольно часто, но рано или поздно кто-то из нас соглашается с другим. И я считаю, что если вы во время спора или ссоры только оскорбляете друг друга, то между вами нет никакого взаимопонимания и не стоит жить вместе.

В последний раз мы с мужем спорили исключительно о музыке, о творчестве. Так как у моего Димы сейчас сольная карьера, мы вместе выбираем для него песни. И я посчитала, что для одной песни нужна аранжировка в "русском" стиле, а Диме обязательно хотелось "модную" электрогитару. Вот в таких спорах мы очень долго выясняем, кто прав, а кто нет, и даже после этого можем некоторое время не разговаривать друг к другом. Но это и понятно - все-таки творческие люди. Но у нас нет профессиональной ревности - наоборот, мы друг другу помогаем, а мой папа занимается с Димой вокалом. И в выборе сценических костюмов я полагаюсь только на Диму, так как знаю, что у него очень хороший вкус.

В быту мы достаточно быстро распределяем свои обязанности, это не приводит к обидам, непониманию. Например, домашним хозяйством занимаюсь обычно я. Но если Дима видит, что я устала и вообще нет сил подниматься, готовить ужин, он и сам может что-то быстренько сварганить. Буквально за 15 минут и из тех продуктов, которые найдет в холодильнике.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно