Примерное время чтения: 4 минуты
42

Горячий август в семье Джексонов

Похоже, самому крутому и уже не юному поп-идолу Майклу Джексону так и не удалось подавить в себе комплексы маленького негритенка, простите, афроамериканца. Они-то, вероятно, и прибавляют хлопот и самому певцу, и всем его многочисленным родичам. Этим летом Микки вновь "поддал жару" своей семье, напугав родственников до предела.

МОЖНО представить состояние известного семейства, когда им позвонил администратор Майкла, заявив, что "Микки вновь подсел". Перепуганные родичи Джексона буквально слетелись со всех концов страны, ожидая увидеть любимца, бродящего своей знаменитой "лунной" походкой и с остекленевшим взглядом по апартаментам в Нью-Йорке. "Он движется как зомби", - в ужасе кричал в телефон насмерть перепуганный администратор.

"Микки поставил новый рекорд и... вновь попал под контроль родственников", - не преминули съехидничать американские журналисты. Итак, арендовав самолеты, сестры Джексона Джанет и Ребби и его братья Тито и Рэнди срочно вылетели в Нью-Йорк на встречу со строптивцем. Но... в апартаментах Майкла, куда родственники певца проникли, уговорив и запугав охрану, виновника "торжества" не оказалось. Испуганным родственникам ничего не оставалось делать, как ждать - в течение двух часов. За это время вызвавший их представитель Джексона поведал семье, что Майкл "подсел" на какие-то наркотики и алкоголь.

Впрочем, это уже не первый случай, когда Джексон оказывается под воздействием сильнодействующего наркотика. Еще три года назад на страницы американской прессы попало высказывание человека из джексоновского окружения, заявившего, что Майкл регулярно делает себе внутривенные инъекции в дозах, заставляющих его буквально сгибаться пополам и вздувающих его вены. Пожелавший остаться неизвестным, этот человек был абсолютно уверен, что Майкл использует большие дозы "Демерола", препарата, вызывающего дезориентацию, галлюцинации и торможение работы головного мозга. Последний раз Джексон взбаламутил родственников и общественность в прошлом ноябре, когда семья была вынуждена прибегнуть к уговорам. Правда, как оказалось, безуспешно...

Неожиданно увидев в своих апартаментах встревоженных братьев и сестер, Майкл был шокирован. А они наступали на него единым фронтом, убеждая отказаться от пагубной привычки, умоляли не повторять судьбу Элвиса и давали различные советы. Семейная разборка продолжалась до поздней ночи. Но Джексон твердо стоял на своем, утверждая, что никаких проблем у него нет и лишь иногда он выпивает бокал вина.

Так и не переубедив упрямого братца, Джексоны убрались восвояси, а Майкл с грохотом захлопнул за ними дверь. "Он считает, что отныне его охрана и администратор должны сделать все, чтобы больше никогда не допускать родственников в его апартаменты... А они снова будут жить в страхе за него, боясь, что в один прекрасный день он просто умрет от передозировки", - заявил один из приближенных певца.

Кстати, опасения родных Джексона вполне оправданны. В последнее время Майкл ведет себя весьма и весьма странно и становится все более неуправляемым. Совсем недавно, например, он публично обвинил в расизме Томми Моттолу - главу компании "Сони" и бывшего мужа Мэрайи Кэйри. А еще Жако, как за глаза называет Джексона его окружение, выглядел "абсолютно каменным", встретившись за ланчем с автором своих песен Дениз Рич. "От всех приближающихся к нему он отгораживается, закрывая лицо руками. Похоже, что все сидевшие за столом сильно смущали его", - сказала Рич.

Чем закончатся попытки Джексона изжить в себе маленького ребенка, пока не ясно никому. Известно лишь, что увлекаться наркотиками он начал после того, как 9 лет назад его обвинили в педофилии. "Конечно, он прошел специальный курс лечения в частной клинике, но, вроде бы излечившись, обратил свой взгляд на то, что и привело его к существованию буквально на грани между жизнью и смертью", - заявляют его близкие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно