Примерное время чтения: 2 минуты
763

Что брать с собой на дачу

Сначала мне казалось, что для дачного отдыха с ребенком потребуется перевозить практически всю квартиру. Сборы вселяли в меня ужас. Но оказалось не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Одежда. Ее понадобится очень много (чтобы не стирать). Обязательно возьми с собой утепленный комбинезон и теплые ботинки для малыша, а также резиновые сапоги. Ведь погода довольно непостоянна, и даже в середине лета бывают холода и проливные дожди. Кстати, на дачу совершенно не обязательно брать нарядные костюмчики. Кроха гораздо более удобно будет себя чувствовать в трикотажных шортах и футболке.

Предметы гигиены. Солнцезащитный крем, средства против укусов, детская косметика, ушные палочки, влажные салфетки, мыло, шампунь, одноразовые подгузники (для самых маленьких), горшок, соски и бутылочки. В общем, все, что тебе необходимо в ежедневном уходе за малышом.

Мебель. Конечно, не стоит перевозить на дачу двустворчатый шкаф или любимое трюмо. Но детская кроватка, ванночка и стул для кормления тебе необходимы. Лучше всего заранее отправить мужа на дачу, пусть все подготовит к вашему приезду.

Аптечка. Аптечка собирается не менее тщательно, чем еда и одежда. Берется все, что только может понадобится в случае болезни: желудочные, жаропонижающие, свечи, обезболивающие, градусник, антибиотики, средства против укачивания, зеленка, йод, перекись водорода, а также бинты, вата и марля в большом количестве. Причем все лекарства должны быть в двух экземплярах - детские и взрослые (ты ведь тоже можешь заболеть).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно