Примерное время чтения: 9 минут
178

Татьяна Буланова: "Я не уводила Влада из семьи"

ТАНЯ БУЛАНОВА плакала на сцене, исполняя песни о горькой судьбе одинокой женщины с ребёнком, и зрители думали: "Она поёт о себе". Таков был рекламный ход певицы и её команды: публика не должна знать о благополучной семейной жизни Булановой с её продюсером Николаем Тагриным.

Когда у Татьяны вспыхнул роман с капитаном питерского "Зенита" Владиславом Радимовым, певица тоже пыталась скрыть этот факт. Но долго прятаться у влюблённых не получилось. Имидж певицы-страдалицы был разрушен.

"Виктор Салтыков мне отказал"

- ПСИХОЛОГИ утверждают, что личное счастье человека во многом зависит от его первого опыта любви. Татьяна, вы помните свою первую любовь?

- Лет в пять я была без ума от Андрея Миронова, но это вряд ли можно назвать влюблённостью. Если говорить об осознанной юношеской любви, то мне вспоминается мальчик с соседней дачи. Только не думаю, что он знал о моих чувствах, потому что я тайком подглядывала за ним через забор и уже этим была счастлива.

А в школьные годы у меня было два кумира: Владимир Кузьмин и Виктор Салтыков. Я не пропускала ни одного концерта группы "Форум" и мечтала познакомиться с Витей Салтыковым. Чего уж там скрывать: я полагала, что предназначена ему судьбой. Однажды мне удалось приблизиться к нему и попросить автограф. А Салтыков... отказал. Я очень сильно обиделась и долго переживала по этому поводу.

- С Николаем Тагриным у вас тоже была любовь с первого взгляда?

- Совсем нет. К Коле у меня возникло первое по-настоящему серьёзное чувство, но только не сразу. Сначала я воспринимала Тагрина исключительно как музыканта, продюсера группы "Летний сад", куда меня взяли солисткой. Только через полгода нашего сотрудничества, когда я уже была известна со своим шлягером "Не плачь", Коля открыл мне свои чувства. Думаю, он всё хорошо обдумал, прежде чем сказать "люблю".

- Когда выходили замуж первый раз, думали, что этот брак навсегда?

- Конечно! А как же иначе? Семья - это в первую очередь союз единомышленников, а не африканские страсти. Увы, жизнь распорядилась иначе, и нам с Колей пришлось расстаться, хотя мы прожили много лет в браке.

"О чем говорить с футболистом?"

- ГОВОРЯТ, вы долго пытались сохранить семью, терпели скандалы и рукоприкладство со стороны мужа.

- Про нас сейчас много всего пишут, но на самом деле ничего из ряда вон выходящего не было. Конечно, мы ссорились. А покажите мне семью, где не бывает ссор? Но Коля не занимался рукоприкладством, это неправда. Просто в нашей жизни было много кризисных моментов. Когда наступил очередной кризис, мы не сумели с ним справиться, поэтому и развелись.

Я по-прежнему хорошо отношусь к бывшему мужу и очень уважаю его за то, что он не стал после развода поливать меня грязью. Коля очень мудрый и стабильный человек. И хорошо, что мы сохранили добрые отношения. Вообще развод - не повод для ненависти, главное, чтобы не было потеряно доверие к человеку. Коля, как и раньше, является моим продюсером, и мы продолжаем вместе работать. Кроме того, у нас растёт общий ребёнок.

- Причиной развода стал ваш роман с Владом Радимовым?

- Роман с Владом стал следствием нашего с Колей разлада. Всё гораздо глубже, и сложно анализировать, что из-за чего произошло. Жизнь - очень тонкая штука, и не стоит мыслить категорично.

- А как вы познакомились со своим вторым мужем?

- Один знакомый питерский журналист попросил меня принять участие в рубрике, когда одна звезда берёт интервью у другой. Я долго отнекивалась: о чём говорить с футболистом? Я была очень далека от этой темы, и мне казалось, что наш разговор станет крайне скучным. Да и к журналистике я не имела никакого отношения.

К моему величайшему удивлению, Влад оказался интересным собеседником, нам было так легко вместе! После интервью Влад пригласил меня посмотреть футбол. Я с радостью, неожиданно для себя, согласилась. В тот день "Зенит" выиграл у "Спартака" со счётом 2:0. Влад забил такой гол! Потом мы пошли отмечать это событие. И с этого дня стали общаться, а потом поняли, что между нами уже не дружба, а нечто большее.

- Как Влад ухаживал?

- Да никак. Меня мало трогают фейерверки и серенады под окнами, а цветы я вообще не люблю. Этим меня не удивишь.

Влад приучил переписываться SMS-сообщениями. Он всегда посылает очень трогательные письма, и я шлю ему ответы. Жаль, что все сообщения нельзя сохранить, а то непременно сделала бы это. Что именно дал мне Влад, сказать сложно, это не поддаётся анализу. Одно могу сказать точно: мне хорошо с ним.

- Говорят, вы планируете родить общего ребёнка и хотите обвенчаться.

- Ничего на этот счёт сказать не могу. Получится - хорошо, мы будем только рады ребёнку. А венчание обсуждали, но никаких конкретных дат не определили.

"Город начнет мстить"

- КОГДА вы встретились с Владиславом, он тоже не был свободен...

- Я не уводила Влада из семьи и совсем не хотела, чтобы кто-то страдал. Но жизнь не стоит на месте, и ничего не поделаешь, если кто-то решил создать другую семью. Могу сказать, что никаких скандалов не было.

Сейчас мы иногда все вместе отмечаем праздники. Приезжают дочка Влада с мамой и её новым мужем, мой сын, моя мама. Мы нормальные люди и общаемся цивилизованно. С дочкой Влада у меня сложились хорошие отношения, она чудесно ладит с моим сыном.

А я для сына выступаю в роли друга или сестры и совсем не проявляю строгости. Заставляя ребёнка что-либо делать, можно нанести ему вред. Лучше направлять, подсказывать, помогать. Саше уже 13 лет, он живёт своими интересами. А сейчас он в Питере с моей мамой.

- Вы переехали из Питера в Москву?

- Я уже десять лет живу на два города. Окончательного решения, где остаться, пока принять не могу. В Питере я родилась, и для меня он всегда будет родным городом, но Москва тоже влюбила в себя. Мне очень нравятся коренные москвичи - это интеллигентные, приветливые и очень приятные в общении люди. Москва мобилизует мои силы, а мне этого часто не хватает. Что касается Влада, то раньше он хотел жить только в Москве, у него даже прописка московская, а сейчас хочет жить в Питере. Не знаю, смогу я когда-нибудь насовсем уехать в Москву? Мне кажется, что если бросить Питер, то город каким-то мистическим образом начнёт мстить...

В любом случае у нас есть жильё и в Москве, и в Питере.

- Хозяйство ведёте сами?

- Я, наверное, не очень хорошая хозяйка и практически не обращаю внимания на быт. Но умею и люблю готовить, хоть и не фанат этого дела. Когда только представлю, что на приготовление борща уйдёт два часа, мне делается дурно. А вот мыть посуду люблю. Моя мама обожает готовить, но не любит мыть посуду, вот мы и дополняем друг друга. Весь уют, который есть в доме, создан руками мамы.

Огородом на даче тоже занимается она. У нас растут помидоры, огурцы, цветы. Но я иногда даже не замечаю их. Хотя не исключаю, что когда-нибудь тоже буду копаться на грядках. Нашей даче уже очень много лет, и мне нравится сама атмосфера тех мест, она напоминает мне о детстве.

"Зачем соперничать?"

- ПОЗНАКОМИВШИСЬ с Владом, вы открыли для себя футбол. А супруг слушает песни Тани Булановой?

- Влад и до нашей встречи хорошо относился к российской эстраде и не морщился при слове "попса". А сейчас, если у него есть время, он всегда ездит со мной на концерты.

- Его не раздражает, когда вас узнают на улицах?

- А его тоже узнают, особенно в Питере. Я раньше и не догадывалась, что у футболистов столько фанатов. Так что "звёздности" и у него, и у меня вполне достаточно.

Я очень уважаю своих поклонников и никогда не отказываю им в общении (опыт с Салтыковым меня многому научил). Бывало, по триста человек выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться со мной, и я терпеливо выполняла их просьбы.

У меня дома живёт британский голубой кот, которого подарила одна из поклонниц, - мой любимец Масик. А недавно один поклонник преподнёс мне огромный букет из 500 роз. Хоть я и не люблю цветы, но широту жеста оценила.

- Если у вас с мужем выпадает свободное время, куда едете отдыхать?

- Этой зимой мы вместе ездили в Арабские Эмираты. Муж много где бывал, поэтому я полагаюсь на его вкус. В Эмиратах мне очень понравилось, но я поняла, что отдыхать по-настоящему не умею. На протяжении всей своей жизни привыкла зарабатывать деньги и постоянно работать, а просто расслабляться не научилась.

- Самостоятельные и хорошо зарабатывающие женщины нередко становятся феминистками.

- Феминисткам, вероятно, не хватает мужского тепла, любви и заботы, поэтому они агрессивно себя ведут. Мне кажется, ни женщинам, ни мужчинам не надо ничего доказывать друг другу - это единое целое, как инь и ян. Всё должно быть в гармонии, без надрыва. Когда женщина начинает бравировать тем, что она больше зарабатывает или сделала лучшую карьеру, нежели муж, это глупо и некрасиво. То же самое относится к мужчине. Зачем соперничать близким людям, если можно просто любить?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно