Примерное время чтения: 3 минуты
70

Конкурс! Рюкзак с удачей

ДОВОЛЬНО высокомерен, амбициозен, умен, обаятелен, по-мужски красив, по-актерски самолюбив. Когда Мэтт Дэймон к чему-то теряет интерес, пытаться заинтересовать его заново невозможно. Когда его чувства к женщине остывают, ей кажется, что она с ног до головы покрыта ледяной коркой, а сердце обжигает лед. Когда Мэтт счастлив, у любящих его вырастают крылья и раскрываются павлиньи хвосты. Он обыкновенный мужчина, который бывает груб и нежен. Мэтта легко уязвить и осчастливить, если вы решите обсудить с ним его успехи, потому что профессия для Дэймона - его ахиллесова пята. Если бы актера попросили построить пирамиду интересов, то на первое место 35-летний Мэтт водрузил бы актерство. На второе - свободу. И уж на третье - женщину. Ту, с которой сейчас легко, которая не давит и не стремится его "окольцевать, как какого-нибудь редкого пеликана в зоопарке".

Дэймон терпеть не может отказываться от ролей. Но заставляет себя это делать, если ему подсовывают персонажей, которых он уже играл. У него целая галерея совершенно разных образов, начиная от хитрого тихони-убийцы, манипулирующего людьми ("Талантливый мистер Рипли"), и заканчивая старательным забавным авантюристом, изо всех сил, по-детски, пытающимся стать лидером банды ("12 друзей Оушена").

Но все же в первую очередь ассоциируется Дэймон с самым популярным своим персонажем: героем-интеллектуалом, воином и шпионом в одном лице, способным еще раз, возможно в последний, влюбиться ("Идентификация" и "Превосходство Борна"). Он не украшает себя кольцами, не носит блестящие смокинги. Он одет в обычные джинсы, черные, ничем не примечательные куртки и пальто, но от него зависят судьбы людей.

Актер обожает путешествовать. Очень долго у него не было никакого имущества, кроме того, что он перевозил в двух рюкзаках из съемной квартиры в Нью-Йорке к другу Аффлеку в Лос-Анджелес и обратно. Когда Мэтт собирается ехать на съемки, то вообще довольствуется одним рюкзаком. Никаких чемоданов, никакого ограничения свободы. "Счастлив тот, кто путешествует налегке", - цитирует Дэймон Сент-Экзюпери.

Рюкзаки у Мэтта очень вместительные и объемные, наподобие тех, что делают в Sprandi - компании, выпускающей одежду и аксессуары для спорта и активной жизни в городе. Эта марка продается почти по всему миру, но мало кто знает, что название - аббревиатура, состоящая из имен членов семьи президента компании. Их слоган Get What You Want (получай то, что хочешь) очень даже соответствует принципам жизни Дэймона.

Конкурс

Пришли название фильмов, в которых еще играл Мэтт Дэймон, на номер 7713 (SZ, пробел, название фильма) и выиграй один из этих рюкзаков. Чем больше названий фильмов ты пришлешь, тем больше у тебя шансов на выигрыш (одно SMS - один фильм).

Стоимость SMS - 0,39 у. е. (без НДС).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно