Примерное время чтения: 6 минут
100

Прощай, лето

ДЛЯ большинства россиян лето - это отпуск, жаркое солнце, теплое море, ласковый песок, путешествия, время дач и огородов. А для людей кино и эстрады это прежде всего время гастролей, съемок и фестивалей. Что вам дало ушедшее лето? Какие впечатления оно оставило в памяти? - поинтересовались "Суперзвезды" у некоторых известных личностей. Благо сейчас, в осенние холода, так приятно повспоминать о теплых деньках...

Клара Лучко отдохнула в старинной усадьбе

- ЛЕТО запомнилось мне и работой, и отдыхом. В его первой половине я снялась сразу в трех картинах! Сначала сыграла главную роль в фильме "Разводные мосты" (съемки проходили в Питере). Это история большой семьи, которая пережила перестройку, ГКЧП, дефолт, другие катаклизмы и справилась с ними. Эти съемки плавно перетекли в съемки другого фильма, название которого пока не утверждено. В нем я задействована в эпизоде. Играю саму себя в сцене из "Кубанских казаков". Это было несложно. А третий фильм - комедия "Первый путь". Я перевоплощаюсь в заведующую труппы молодых актеров, которые едут в поезде Москва - Сочи на гастроли. Съемки были очень бурными, насыщенными. Немудрено, что мне в итоге захотелось отдохнуть. И я в одиночку поехала на 10 дней в санаторий в Звенигород. Боже мой, какие ж там места! Хвойные леса, свежайший воздух, красота неописуемая! А на лесной опушке стоял мой санаторий, расположенный в усадьбе XVIII века.

Геннадий Зюганов побывал на родине

- Я НАКОНЕЦ побывал у себя на родине, на Орловщине, поклонился Курской дуге, встретил тех, с кем учился, с кем гонял мяч, отметил свой юбилей. Но давайте я вам лучше любимый анекдот Абрамовича расскажу.

Попадает олигарх на тот свет. Бог его спрашивает:

- Это вы, молодой человек, купили команду "Челси" за 100 млн. долларов?

- Я, - отвечает Абрамович.

- Это у вас шикарное имение на пятикилометровом участке Лазурного Берега?

- У меня, у меня!!! - исступленно кричит олигарх.

- Это у вас там имение из чистого золота, а на берегу пришвартована яхта в форме космического корабля?

- Конечно, у меня!!!

- Знаете, молодой человек, вам у нас, в раю, наверное, не понравится.

Марина Хлебникова крутила любовь с Нагиевым

- ЭТИМ летом я сыграла роль расчетливой аферистки в новом проекте Дмитрия Нагиева "Осторожно, Задов". Моя героиня прикидывается журналисткой из газеты "Верблюдская жизнь" и попадает к прапорщику в постель. Из меня сделали типичную провинциалку с блондинистым париком и помадой на пол-лица. По сценарию я должна вести себя несколько фривольно и любыми средствами заставить Задова продать свое родовое гнездо. Если бы не моя давняя симпатия к Нагиеву, я бы никогда не пожертвовала своим имиджем! Но благодаря ему я впервые почувствовала себя актрисой! Съемки проходили на Крестовом озере, сплошь застроенном еще в советские времена богатыми виллами. Одна из них изображала родовое имение Задовых. В нем-то и произошел курьез. Как только с разбега я прыгнула на диван в объятия Задова, пол затрещал, и диван наполовину провалился в образовавшуюся в полу брешь!

Я вцепилась в Дмитрия и только так удержалась, едва не соскользнув на мраморную лестницу первого этажа, которая виднелась через проваленный пол. Ремонт пола занял целый час, вслед за чем постельные сцены были продолжены, но уже в более деликатной форме.

Людмила Зыкина мокла под дождем

- ПРОШЕДШЕЕ лето мне запомнилось пронизывающим до костей холодом и проливным дождем, особенно в мой день рождения 10 июня. В этот день я выступала в музее-усадьбе "Коломенское", продрогла и промокла до нитки! Спасибо семитысячной толпе, которая согрела меня своим теплом в мой юбилей. И отдельная благодарность директору музея Людмиле Петровне Колесниковой, которая буквально спасла меня от неминуемой простуды, напоив сразу после выступления горячим чаем. Ну а конец лета я посвятила подготовке новой программы, которую представлю в канун Нового года.

Наталья Сенчукова купила пароход

- ЭТИМ летом мы с Виктором впервые спустили на воду купленный три года назад пароход! Муж служил и в речном флоте, и в морском, и в подводном и поэтому жить без воды не может. В 1998 году мы купили небольшой катер "Наташа", а потом решили, что гораздо практичнее иметь железный пароход, который не будет ломаться. Днище катера мы еще в прошлом году раздолбали о какое-то бревно! Пришлось присмотреть пароходик. Он был весь ржавый, лет десять стоял без дела в Крылатском. Мы купили его за смешные деньги - 35 000 рублей - и три года вместе с друзьями восстанавливали, собирали все по винтикам, красили. Зато теперь мы в нашем плавучем доме под названием "Дюна" катаемся целыми днями по Пироговскому, Иваньковскому водохранилищам, а также по реке Клязьме!

Витас стал монахом

- В ИЮНЕ я три недели провел в Тибетском монастыре и прошел там обряд посвящения в монахи. Сказать, что это было интересно, значит ничего не сказать. Это особая атмосфера, особая жизнь. Три дня я вообще жил в полном одиночестве на скале, питался рисом и водой, общался с космосом и собой. Медитировал. Это мечта, которая давно сидела в моей голове, потому что я всю жизнь тяготел к буддизму и вообще к восточной культуре и философии.

Три года назад, когда мы снимали клип в Таиланде, я познакомился с настоятелем тайского монастыря "Храм изумрудного Будды", потом раз шесть приезжал в этот монастырь. И его настоятель предложил пройти посвящение в монахи. Так я оказался на Тибете. А набравшись сил, отправился на гастроли сначала в Америку, Канаду и Австралию, а потом на курорты нашего Черноморского побережья.

Гарри Каспаров стал писателем

- У МЕНЯ произошло очень важное событие в жизни - я наконец закончил третий том своего пятитомника "Мои великие предшественники". Это энциклопедический труд, рассказывающий об истории развития теории шахмат. На сегодняшний момент книга переведена на 14 языков мира и издается в России тиражом 10 000 экземпляров. Но истинной энциклопедией назвать ее все же нельзя - в ней представлены не все шахматисты, оставившие свой след в шахматной истории. Но я все равно горжусь этой книгой, начало которой положил полтора года назад.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно