Примерное время чтения: 9 минут
139

Профессионал России

Им верят и не верят, их считают "божьими людьми" и "слугами дьявола", их называют модным словом "экстрасенсы"...

"А я не знаю, кто они, эти экстрасенсы. Я - народная целительница! - говорит магистр народной медицины Надежда ШОТТ. - У меня бабушка была целительницей, тетки. Смотрела, как и что родственницы делают, и повторяла. В нашей семье эти знания передаются из поколения в поколение..."

Итак, она целительница. ЧТО и КЕМ дано этой необыкновенной женщине? Попробуем разобраться...

Пятое поколение чудес

- БАБУШКА моя роды принимала, травмы лечила, грыжи... Водой святой, травами различными. Я думаю, народная медицина - это когда человек обладает особенными способностями. Это от Бога. Я в роду уже пятая. Только эти способности неравномерно всем даются, а как-то выборочно, что ли. Вот сестра моя покойная лечить не могла, ей не было дано. Она кражи очень хорошо расследовала. Например, вы что-то потеряли, не знаете, где искать. Так она все разузнает. Непонятно как - просто считывает информацию! Это то, что теперь называют "большой энергетикой", "ясновидением". У меня это тоже есть, только я в другую сторону применяю - на лечение. Но если бы захотела, наверное, и кражи бы расследовала. Был такой случай. В школе, классе в восьмом, я решила контрольную за десятый класс. С интегралами всякими, о которых тогда и понятия не имела. Учительница очень удивилась, откуда я это выучила, все выспрашивала. А я и не умела объяснить! Знаю, и все... Это неосознанно. Такие способности у нас в семье по женской линии передаются. Мы все даже похожи друг на друга - бабушка, мама, я. Дочка моя тоже на нас похожа, но пока лечением не занимается. Не хочет - насмотрелась, что у меня даже выходных нет. Ведь я себе не принадлежу, только людям... В ее годы я тоже лечить не хотела - даже зарок дала: никогда никому не скажу, что умею лечить!

Да недолго держалась... Работала в школе учительницей младших классов. И вот кто-то из учителей приболел - пожалела, вылечила... А в маленьком городке (я тогда жила в Сибири) такого не утаишь... Однажды сижу на педсовете, вдруг вызывает директор. Сынишка знакомых лежит в больнице, в боксе, задыхается, одним словом, умирает. Что было делать? Пошла, посмотрела. У ребенка ложный круп был. Много маленьких от этого умирает... Стала лечить и вылечила. Вскоре малыша выписали из больницы здоровеньким. А я поняла, что от себя не убежишь - видно, целительницей быть мне на роду написано... Вот с тех пор и лечу...

"Левша"

- НЕДАВНО в Кремле проводился конкурс лучших целителей России. Было номинировано десять человек, а комиссия была от Организации Объединенных Наций и Комитета по правам человека, совершенно независимая. Я получила золотую медаль "Профессионал России". Очень красивая, на ней Левша подковывает блоху. Патриарх нас всех благословил. А как пошла на этот конкурс? Специальная комиссия по народной медицине искала не шарлатанов, а настоящих целителей по всей России. Нас очень тщательно контролировали, документацию вели, отмечали результаты лечения - все анализы до и после. Тут уж без обмана - проверяли очень серьезно!

Людей жалко...

- ОТ ЧЕГО люди болеют? От грехов. Первое, что я требую от больных, если берусь лечить, - чтобы они ходили причащаться, каялись в грехах. Лечение идет только через покаяние. У всех грехов много. Не обязательно ты крал, убивал. Может, непочтителен к родителям был, груб, самонадеян...

Хоть народная медицина и лечит то, что не доступно ни одному профессору, ни одному доктору медицинских наук, а почему-то все они ругают ее на чем свет стоит.

Но я думаю так: ценят-то по результатам! Ко мне люди ходят, в ноги кланяются. Мне ничего не надо, у меня все есть. Могла бы и не работать, да людей жалко. Они уже все прошли, везде лечились, отчаялись и от отчаяния ко мне пришли. Помогаю, конечно... Приехала недавно одна женщина из Подольска. У нее был тяжелейший хронический бронхит, а я ей бронхи прочистила за один сеанс. Пришла она во второй раз, а лечить и нечего - здорова. Врачи в ее поликлинике глазам своим не поверили. Ну и пусть не верят!

Или еще женщина у меня лечилась - ее уж, считай, похоронили - рак четвертой степени, кругом метастазы, она сидя спала - лечь не могла, задыхаться начинала. Поработала я с ней... Так она недавно обследовалась в онкологическом центре, и у нее ничего не обнаружили - никакого рака. Пропал! Ничего не болит, румяная, бегает-носится, работает, словно и не умирала...

Недавно вылечила от рака предстательной железы директора крупного института. Лечился, не поверите, всего три недели! И тоже - рака как не бывало.

Не суди, и не судим будешь

- ЦЕРКОВЬ очень плохо относится к нам, целителям. Но это как бы официальная политика. А на самом деле священники и даже митрополиты не раз обращались ко мне за помощью. Но если у священников спросишь про целителей, начинают плеваться, говорят, что способности наши от дьявола. Только дьявол-то смерти хочет, а я - жизни! Но есть и такие священники, которые понимают, что мне целительство от Бога дано.

Первое благословение на это дело я получила в Красноярске. Был там настоятель храма отец Иоанн. Я тогда сильно сомневалась: можно ли мне моим даром пользоваться, не грех ли? И пошла к нему за советом. Он говорит: "У вас дар с детства? Лечите? Людям помогаете? Ну и лечите - никого не слушайте!"

С тех пор я полностью посвятила себя Богу. Молюсь с 12 до 3 ночи, выполняю огромный духовный труд. Кто из священников у меня дома бывал - просто удивляются, какой у меня иконостас! Есть иконы, оставшиеся еще от прабабушки.

Я ведь не сама лечу - со мной Бог! Я исполнитель, а лечит Он! После моего лечения не веровавшие в Бога люди начинают ходить в храм, молятся, становятся абсолютно верующими. Поначалу очень строго приходится людей контролировать - у них душа не приспособлена трудиться, приходится учить. Скажем, той женщине, которую я от рака лечила, я давала читать Писание, так прямо и задавала, что прочесть, словно урок, как детям в школе. И спрашивала потом: "Что вчера прочитала? Что ела?" Если пост - следила, чтобы она его соблюдала. Требовала, чтобы ходила к причастию почаще. Это мой вклад в духовное просвещение - научить людей. Они не хотят читать Псалтырь, им трудно, непривычно, непонятно! А я их учу!

Бывали и неудачи. Ведь я - только орудие Божие. Нет Его воли вылечить - и не вылечится человек, как с ним ни работай. Помню, была одна женщина... Рак груди. Не помогла я ей, деньги вернула. Долго думала - почему ей не дано исцеления? Наверное, грехи ее велики оказались. По молодости была она спортсменкой и, извините, спала со всеми подряд... Без разбора. И еще одна была пациентка: красивая, телеведущей работала... Я попробовала убрать опухоль у нее за ухом. Не получилось. А почему? Да потому что безбожница - как я ее ни пыталась к Богу повернуть, не смогла. В церковь она не ходила, не причащалась. Сама виновата.

Не корысти ради

- ДА, КОНЕЧНО, могут сказать - я из корысти целительством занимаюсь. А у меня твердой таксы нет. Есть у человека возможность заплатить - хорошо, а нет денег - и так помогу, бесплатно. Вот сейчас с одной работаю - 18 лет, инвалид, шизофрения. Откуда у нее деньги-то? Ничего с нее не беру. Или - какую плату возьмешь с человека, у которого всего 2-3 тысячи дохода? Я же понимаю, как нынче тяжело живется... А, скажем, другой случай - лечила одного итальянца, он платил 4 тысячи за визит. И не спрашивал, сколько дать, просто клал деньги и уходил. С него не грех взять - на такой машине подкатывал, и по одежде видно - не последнее отдает... Нет, не грех!

Найдите разницу

- ИНОЙ раз люди задаются вопросом: как отличить шарлатана от настоящего целителя? Я так думаю: если в объявлении написано "Бабушка Маланья лечит все заболевания", я, как человек разумный, к этой бабушке не пойду. Я пойду к тому, кто медалью в Кремле награжден, уж извините за нескромность... Шарлатаны наплодились, как комары на болоте. Целителей настоящих, может, человек 15 на всю страну, а лжецов - полно. Да что далеко ходить - в подъезде моего дома одна такая завелась. Смотрю: к ней идут и идут целыми семьями, детей ведут. Развесила на рынке объявления, мол, "лечу от всего"... А люди такие доверчивые...

Ну а я как лечила, так лечить и буду. Знаете, у меня не так давно клиническая смерть была. Я на том свете побывала, посмотрела - все видела, в том числе и Бога. И мне там сказали, что мне помирать еще рано, надо на земле потрудиться. Потружусь!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно