Примерное время чтения: 4 минуты
78

Колдовской лохотрон

СТОЛБЫ и афиши российских городов пестрят объявлениями экстрасенсов, черных и белых колдунов и прочих магов с предложениями почистить ауру, снять порчу, изменив судьбу к лучшему. Эти крутые "колдуны" арендуют залы в центре городов и читают лекции. Они обещают нравственное излечение как отдельных личностей, так и общества в целом, если оно готово последовать новоявленным мистическим теориям и признать "учителя".

Все гениальное просто?

СРЕДИ тех, кто собирает большие залы, немало и народных целителей. Одни специализируются на каких-то определенных заболеваниях, другие готовы избавить от любой болезни. Официальные власти к духовному лохотрону относятся вполне терпимо, мол, хотят люди обманываться - это их дело. Но хуже, что власть в упор не замечает, когда "целители" пытаются лечить, в результате чего наносят вред, иногда непоправимый.

Обследование на УЗИ показало, что у Валентины Федоровны опухоль, которую медики настоятельно советовали удалить. Увы, вместо операции женщина по совету друзей пошла к целительнице, гарантирующей излечение новообразований методами, не признанными официальной медициной. Метод, которым целительница собиралась победить рак, оказался до безобразия прост, впрочем, как и все гениальное. Валентине Федоровне предстояло просто-напросто голодать в течение месяца, для того чтобы "ее организм включил собственные ресурсы, очистил и вылечил себя сам". Через две недели у Валентины Федоровны начались обмороки, ее тошнило, рвало, появились проблемы с почками. Обратившись наконец к врачу, она узнала, что при опухолях голодание категорически запрещено, даже если у пациентки избыточный вес.

Так же она узнала, что "университеты" ее "доктор" прошла в домашних условиях, внимательно изучив одну из книжек серии "Излечи себя сам".

Сегодня Валентина Федоровна считает чудом, что необратимых изменений в ее организме не произошло и она осталась жива, несмотря на такой эксперимент.

А вот гражданину Н. повезло меньше. Он тоже отказался от предложенной врачами операции и голодал под руководством доморощенной целительницы. Голодал-голодал да и скончался. Его родные попытались обвинить целительницу, однако, поскольку никаких документов не оформлялось, доказать ее вину так и не смогли.

Кроме голодания лечат мочой, ядовитыми растениями, медом, особым дыханием, гимнастикой... Курс, состоящий из нескольких занятий, стоит от 5 до 10 тысяч рублей, причем пенсионерам и инвалидам иногда обещаются скидки. Запретить такую практику работники здравоохранения не могут, поскольку нетрадиционные методы медицины официального обследования не прошли и вред их не доказан. При этом целители, как правило, заявляют, что занимаются не врачеванием, а пропагандируют здоровый образ жизни. А сертификатов, лицензий и других официальных разрешений на такой вид деятельности не требуется.

Воскрешение не состоялось

У КСЕНИИ Николаевны была заветная цель - вылечить инсулинозависимую девятнадцатилетнюю дочь, страдающую сахарным диабетом. Наверное, поэтому она записалась на курсы колдовства и магии, которые вела известная целительница М.

Ксения Николаевна рассказала наставнице о больной дочери, и та охотно предложила свою помощь в очищении ауры.

- Вот только прием лекарств категорически следует прекратить, - предупредила строго-настрого.

Мать с радостью согласилась. Дочери без инсулина на глазах становилось все хуже и хуже.

- Это нормальный процесс, идет общее очищение организма, - утверждала М.

Между тем девушка угасала, и однажды мать обнаружила ее мертвой.

- Она не умерла, - уверенно заявила колдунья. - Ее дух остался в комнате, выпускать его нельзя. Через три дня девушка воскреснет, как Иисус Христос. Я ее воскрешу своими знаниями и молитвами.

Она говорила так уверенно, что Ксения Николаевна ей невольно поверила. Третий день кончался, когда проведать сестру с племянницей заехал родной брат Ксении Николаевны. Увидев мертвую племянницу и не слушая идеалистических бредней сестры, он вызвал "скорую помощь", которая и зафиксировала смерть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно