aif.ru counter
34

О льготах думать рано

АиФ Долгожитель № 22 21/11/2003

Я проработала в органах внутренних дел и сейчас, в возрасте 48 лет, вышла на пенсию. Являюсь ветераном труда. Хотелось бы знать, могу ли я воспользоваться льготами как ветеран труда?
М. П. Х о м о в а, Вязьма, Смоленская обл.

В СООТВЕТСТВИИ с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ ветеранам труда, получающим пенсии в соответствии с законом "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...", право на льготы предоставляется так же, как и ветеранам военной и государственной службы (статья 23). То есть при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) в соответствии с Федеральными законами от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", они получают право на пользование льготами.

Таким образом, все, кто получает пенсию по линии силовых министерств и ведомств, смогут воспользоваться льготами как ветераны труда только при достижении 60 или 55 лет соответственно.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы