Примерное время чтения: 4 минуты
272

Уральский гуманоид имел cородичей (22.10.2003)

Российские средства массовой информации недавно обсуждали судьбу уральского гуманоида, названного Алешенькой. Ряд уфологов, ссылаясь на публикации в американском журнале "Flying Saucer Review", утверждали, что около двух десятилетий назад в Пуэрто-Рико было зафиксировано появление точно таких же существ. И следы их испарились столь же загадочным образом, как пропала мумия Алешеньки...

Бессмысленная жестокость

ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЙ континент, в отличие от Северной Америки, традиционно не избалован вниманием пришельцев. Наиболее известен случай, когда в окрестностях городка Салинас на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико были обнаружены напоминавшие человеческий эмбрион карлики. Один из них, после смерти попавший в руки землян, был как две капли воды похож на Алешеньку.

Действительно, на фотографии в американском журнале запечатлено тельце маленького умершего существа с головкой, как бы заключенной в четыре лепестка. Огромные безжизненные глаза без век и радужной оболочки. Там, где на голове человека уши, - крохотные отверстия. Тонкие ручки с четырьмя пальчиками. Такой же рост - 25 сантиметров. Даже поза совпадает с той, в которой принял смерть и превратился в мумию уральский Алешенька - руки сложены на груди крест-накрест, словно по христианскому обряду...

В истории с пуэрториканским двойником уральского гуманоида много неясного, и о действующих лицах земного (тем более неземного) происхождения этой драмы известно немного. Дело якобы было так. Некий искатель приключений по кличке Китаец (судя по всему, молодой прожигатель жизни без определенных занятий) бродил в предгорьях хребта Кордильера-Сентраль в поисках индейских реликвий, которые можно было бы выгодно продать охочим до экзотики туристам. На какой-то горной поляне его окружили выскочившие как из-под земли несколько карликов. Они были ростом в 25-30 сантиметров, без какой-либо одежды, с кожей серо-зеленоватого цвета.

Один из них попытался схватить Китайца за штанину, вполне дружелюбно, как бы приглашая к знакомству. Но молодой человек явно оказался не расположенным к контакту с представителем иной цивилизации. Не задумываясь, он нанес неосторожно приблизившемуся к нему существу удар изо всех сил увесистой палкой, которая оказалась под рукой. Карлик отлетел в сторону и неподвижно замер на земле, а его спутники стремглав бросились в лесную чащу. Больше уже никогда Китаец с ними не встречался, хотя в дальнейшем жил с ощущением, что они все время где-то рядом...

Но это чувство придет впоследствии. А тогда безжизненно распластавшееся существо, походившее на человеческий зародыш, его очень заинтересовало. Заинтригованный искатель приключений взял в руки бездыханное тельце с размозженным черепом, откуда текла бесцветная густая жидкость, напоминавшая кровь, и завернул в снятую рубашку. При всей варварской неразвитости ума и чувств, способный на бессмысленное убийство латиноамериканский люмпен сообразил, что в руки ему попало нечто совершенно необычное. За диковинную находку можно было получить хорошие деньги!

Неизвестные преследователи

ВОЗВРАТИВШИСЬ домой, Китаец поместил загадочный трупик в стеклянный контейнер с плотной крышкой и залил его спиртом. Однако разложение тела почему-то не прекратилось. Знакомый профессор химии посоветовал юному "естествоиспытателю" поместить убитого "зверька" (так представил он свою находку) в формалин, гораздо надежнее предохраняющий мертвые ткани от тления. Тот так и поступил.

Тем временем, пока молодой человек без лишней огласки подыскивал покупателя диковины, прикидывая, какой куш сорвет, вокруг его дома начали твориться странные вещи. Никогда не страдавший нервными расстройствами, Китаец вдруг стал спать крайне беспокойно. Буквально каждую ночь он просыпался от непонятных звуков. Ему казалось, что за ним неотступно следят, подглядывая в окна. Несколько раз он выскакивал с ружьем на двор, и ему мерещились убегающие тени маленьких человечков...

В конце концов, испугавшись, что от нервного напряжения сойдет с ума, Китаец решился позвать на помощь полицию. Расследовать его заявление о будто бы установленной неизвестными лицами слежке приехал полицейский офицер, лейтенант Освальдо Сантьяго. Он, видимо, сумел "расколоть" несостоявшегося кладоискателя, или же тот сам надумал избавиться от опасной находки. Как бы то ни было, вдова офицера Ада Зейс после его смерти (наступившей с подозрительной быстротой от рук преступников в каком-то наркопритоне Салинаса) позднее рассказывала:

"Мой муж поехал к одному парню, который жаловался, что его все время кто-то преследует, а в доме творятся непонятные вещи... Вернулся он со стеклянным контейнером, в котором плавал маленький зеленоватый человечек. Но это не был человеческий эмбрион. Парень будто бы повстречал несколько таких тварей среди холмов и убил одного, другие убежали. Освальдо изъял у него этот контейнер, чтобы исследовать в лабораторных условиях..."

До замужества госпоже Зейс довелось поработать акушеркой, и она-то, конечно, знала, как выглядит недоношенный человеческий плод!

Окончание в следующем номере "АиФ. Долгожитель"

Оцените материал

Также вам может быть интересно