aif.ru counter
25

И в поликлинику, и в санаторий!

АиФ Долгожитель № 19 10/10/2003

Скажите, должны ли меня, офицера в отставке, обслуживать в военной поликлинике, а также положены ли мне бесплатные лекарства?
И. Ю. К у л и к о в с к и й, Московская обл.

В СООТВЕТСТВИИ со статьей 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы (в календарном исчислении) 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях. Указанные лица обеспечиваются также санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, на туристических базах Министерства обороны Российской Федерации.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы