33

Придется платить

АиФ Долгожитель № 17 05/09/2003

Муж моей дочери с которым она собирается разводиться, заявил, что алименты платить не будет, так как ребенок зачат методом искусственного оплодотворения. Поэтому ребенок не его, а значит, и платить он не должен. Действительно ли это так?
А. Н., Воронеж

НЕТ, это не так. Согласно п. 3 ст. 52 Семейного кодекса супруг, давший в письменной форме согласие на применение метода искусственного оплодотворения, не имеет права при оспаривании отцовства ссылаться на это обстоятельство. А значит, вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах