aif.ru counter
50

Можно ли обменять товар, купленный со скидкой?

АиФ Долгожитель № 9 07/05/2003

Очень распространены в последнее время всевозможные распродажи, где товары продаются со скидкой. А если товар окажется некачественный, обменяют ли мне его? У знакомого, купившего на распродаже со скидкой плащ, тот разъехался по швам через неделю носки, а обменять или принять некачественный товар обратно продавцы категорически отказались.
В. Б а к у т и н, Московская обл.

РАСПРОДАЖА означает лишь снижение цены, а не продажу товара с недостатками. Чтобы не возникло недоразумений, покупая товар на распродаже, уточните у продавца, по какой причине назначена скидка - заканчивается сезон или обнаружены дефекты. Если работники магазина отказываются обменять бракованный товар, то в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель может предъявить претензии в отношении недостатков, о которых его не предупредил продавец. При этом ссылки на то, что товар продан на распродаже и без гарантии, безосновательны. Если на товар не установлен гарантийный срок, то согласно ст. 19 Закона претензии к его качеству можно предъявлять, как правило, в пределах двух лет со дня покупки.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы