aif.ru counter
36

Записи в трудовой книжке не будет

АиФ Долгожитель № 5 06/03/2003

Собираюсь устроиться домашней учительницей в состоятельную семью и бросить работу в школе. Будет ли у меня запись в трудовой книжке, необходимая для расчета рабочего стажа?
А. О л ь г и н а, Самара

ПОСЛЕ увольнения из школы никакой записи в трудовой книжке у вас не будет. Работодатели - физические лица не имеют права вносить записи в трудовые книжки. В соответствии со ст. 309 Трудового кодекса документом, подтверждающим работу у физических лиц, является письменный трудовой договор. Однако при назначении пенсии этот трудовой договор сам по себе мало что даст, если ваши хозяева не будут уплачивать за вас единый социальный налог за все время, что вы работаете у них.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы