Примерное время чтения: 3 минуты
172

В мире сновидений (05.02.2003)

Продолжение. Начало в N 11

СНЫ о родственниках почти всегда вещие. То же самое можно сказать о снах, касающихся хорошо знакомых людей. Только вот на что надо обратить внимание: в этих снах вещим является не сюжет - сюжет может быть самым дурацким, запутанным, вмещающим в себя все впечатления и мысли последних дней.

  • Точно отражаются только отношения между людьми, общее настроение людей, их состояние, их намерения в отношении вас. Иногда вдруг снится, что кто-то из родственников заболел. Этот сон может действительно предвещать болезнь родственника. Однако этот сон может также отражать и его угнетенное душевное состояние, печаль, то, что он переживает в настоящее время какие-то трудности. Возможно, страдальческое выражение лица родственника, которое вы столь явственно увидели во сне, в некоторые моменты мелькало и в реальной жизни.

  • Что касается смерти родственника, увиденной во сне, то этот сюжет можно трактовать по-разному. Иногда он свидетельствует о резких переменах в жизни или в характере человека, и эти перемены не обязательно будут плохими. Часто похороны какого-то человека, венки с цветами снятся перед его свадьбой. Да, будет много цветов и будут резкие изменения в жизни. Но в любом случае сон о смерти свидетельствует, что вы беспокоитесь о человеке.

  • Сны о катастрофах, в которых страдают близкие люди, могут быть связаны как с боязнью того или иного вида транспорта (это в нас говорят инстинкты предков), так и с надвигающимися катастрофами в отношениях: возможны крупные ссоры, развал семьи, увольнение с работы, другие неприятности.

  • В наших сновидениях проявляется истинное отношение людей к нам. Сны не лгут: в них подает голос интуиция, а не слова и социальные установки. Если тот, кто в реальной жизни ведет себя с вами любезно, вдруг снится вам в виде хищника, набрасывающегося на вас, - это значит, что истинное отношение этого человека к вам действительно ужасное. Если же вам приснилось, что вам сделал подарок тот, к кому вы в реальности совершенно равнодушны, значит, это на самом деле хороший человек, он вас любит и будет делать для вас добрые дела. Есть одно исключение, когда сны о родственниках или других людях не являются вещими. Это сны, воплощающие вашу мечту. Если вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок спел на сцене, вероятно, во сне вы увидите его поющим там. Но это не значит, что он попадет на сцену в реальности.

  • Родственники и другие люди не всегда являются во сне в виде самих себя. Иногда они предстают в виде животных. Какая-то кошка активно ласкается во сне - этот сон может означать, что кто-то очень нуждается в вашей ласке и внимании. Вы летите на воздушном шаре, а снизу прыгает собака и безуспешно пытается вас укусить. Это значит, что у вас есть недоброжелатель, который вам завидует, пытается навредить, но у него не хватает ни сил, ни средств.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно