Примерное время чтения: 2 минуты
65

В коридорах власти. Выпуск от 04.12.2002

ПРЕЗИДЕНТ РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в четвертом квартале 2002 года из резервного фонда президента России Министерству труда и социального развития РФ 42,97 млн. рублей для учреждений социального обслуживания.

***

ЗАМЕСТИТЕЛЬ председателя правительства РФ Валентина Матвиенко выступила на форуме "Тольяттинский диалог-2002", на котором призвала общественные организации и представителей бизнеса помочь государству в совершенствовании социальной сферы. Валентина Матвиенко также заявила, что за последнее время представители бизнеса осознали, что вложение в социальную сферу лишь повышает эффективность производства независимо от их отрасли.

***

ПРАВИТЕЛЬСТВО не будет настаивать на переходе в ближайшее время на 100-процентную оплату населением жилья. Об этом заявил вице-премьер правительства Виктор Христенко. Норма, связанная с переходом на 100-процентную оплату населением жилья, "как класс из законопроекта исключена", сказал Христенко. Кроме того, в законопроекте "останутся и впредь" отдельные льготные категории, например ветераны и доноры. Всего льготными будут считаться 24 категории населения.

***

ГОСУДАРСТВЕННАЯ дума приняла в третьем чтении поправки к закону "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", предусматривающие ежемесячные выплаты в повышенном размере пенсий и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, а также детям-инвалидам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно