Примерное время чтения: 8 минут
1567

Как стать молодым в преклонном возрасте (часть 2)

Холодным декабрьским утром 1943 года рядовой Сытин вместе со своим взводом поднялся в атаку. Одновременно спереди и сзади разорвались два снаряда, взрывной волной солдата отбросило на 20 метров: от страшного удара о землю у него оказался поврежден позвоночник, произошло ущемление спинного мозга, открылась язва 12-перстной кишки... Приговор врачей был неутешительным: долго не протянет. Через семь месяцев безуспешного лечения инвалида 1-й группы Сытина выписали из госпиталя, вручив на дорогу стерилизатор, шприц и 149 ампул обезболивающего...

ЧТО оставалось двадцатилетнему пареньку? Доживать свою жизнь калекой? Он не мог, не хотел с этим смириться. Но кто поможет? Медицина расписалась в полном бессилии. Оставалось надеяться на чудо. И вдруг в одну из мучительных бессонных ночей в памяти Сытина всплыла прочитанная еще до войны тоненькая брошюрка академика К. Н. Корнилова. Выдающийся психолог утверждал, что с помощью самовоспитания, закаливания воли человек может совершать буквально чудеса.

И началась изнурительная борьба железной воли и беспомощного организма. "У меня сильная, устойчивая память. У меня просто-таки потрясающая память, - тысячу, десятки тысяч раз твердил про себя Георгий Николаевич Сытин. - Все хвори навсегда уходят из моего тела. Все мое тело полностью обновляется. Я рождаюсь прекрасным и здоровым... У меня ничего, ничегошеньки не болит", - снова тысячи раз повторял он. И чем больше Сытин находил убедительных слов, чем тщательнее очищал текст от ненужной шелухи, тем реже давали знать о себе раны. Потом они и вовсе перестали болеть. А в 1957 году военно-медицинская комиссия Москвы признала инвалида первой группы Сытина годным к строевой службе без ограничений. Шесть лет назад, когда ему исполнилось 75, комиссия Академии медицинских наук определила, что его биологический возраст колеблется в промежутке 30-40 лет. Однако самое удивительное - процесс омоложения организма продолжается: если в 75 лет Сытин поднимал с земли штангу весом 120 кг, то сейчас, справив 80-летний юбилей, он играючи справляется с весом в 140 кг.

Вылечить можно все

20 лет назад у него появились первые признаки лысины, 10 лет назад остатки волос были белыми, как снег, сейчас же роскошная шевелюра с каждым днем становится все темнее и темнее - восстанавливается цвет волос, который был в молодости.

- Георгий Николаевич, неужели правда, что психические, сердечно-сосудистые, гинекологические заболевания можно лечить исключительно словом?

- Случаи, когда ко мне приходит, например, женщина с направлением на хирургическую операцию - киста в молочной железе, а после моего лечения мастопатия, кисты, фибромы исчезают без следа, - в порядке вещей. Очень легко и быстро я справляюсь с приступами стенокардии. Со спазмами мозговых сосудов. С приступообразными болями по типу мигрени. Например, приходит человек с криком: "Ой, моя головушка! Умираю". Сажаю его в аппаратную, вставляю в магнитофон аудио- или видеокассету с настроем на исцеление от головной боли - через две минуты он перестает кричать, а через пять минут боль уходит.

- А через час или на следующий день снова вернется?

- Настрои надо повторять или слушать систематически, до тех пор, пока окончательно не исчезнет первопричина, вызывающая спазмы сосудов головного мозга.

- Интересно, зачем вообще тогда нужны врачи?

- Нет, врачи нужны. Лечение будет гораздо эффективнее, если врач подберет соответствующий настрой, который точно будет соответствовать диагнозу. Или под контролем врача больной будет усваивать настрои.

Отсебятиной лучше не заниматься

- Можно ли переставлять в настроях слова, предложения или от себя что-то добавлять?

- Можно соединять нужные человеку отдельные смысловые блоки из разных настроев. А переставлять слова и менять редакцию - значит ликвидировать лечебный эффект настроя. Был у меня такой случай: ко мне на курсовое лечение поступил главный редактор издательства "Наука". Я подобрал для него определенные настрои. Через какое-то время он мне позвонил и говорит: "Георгий Николаевич, я редактор, потому не могу читать ваш текст, он мне ухо режет, я его отредактирую". Ну и отредактировал, превратил настрой в обычную повествовательную студенческую лекцию, лишенную исцеляющего эффекта. Неудивительно, что мое лечение ему не помогло. Я потом на аппаратуре проверил этот отредактированный текст, никакого физиологического влияния он не имел.

- На аппаратуре?

- Причем на самой современной. Дело в том, что я занимаюсь подготовкой космонавтов, начиная с Юры Гагарина и Германа Титова. Так вот, все настрои мы с космонавтами проверяем на эффективность на современной аппаратуре. Это безумно кропотливая работа, выверяется каждая фраза, каждое слово. Сам настрой строится таким образом, чтобы выполнять функции эмоционально-волевого самоубеждения. С помощью соответствующим образом подобранных слов, выражений, повторов формируется образ того или иного здорового органа.

- А есть какие-то заболевания, которые нельзя было бы вылечить с помощью настроев?

- Нет таких. Не так давно на курсовом лечении у меня находилась женщина, которой 86 лет. Это была согбенная, сморщенная старушка, которая и шагу не могла ступить без палочки. Посмотрели бы вы на нее сейчас: ходит без палочки, ожила, разгладились морщины, порозовело лицо...

Мои настрои очень приятные

- А вы, Георгий Николаевич, когда последний раз какие-либо лекарства принимали?

- Лекарства? Да у меня и истории болезни нет ни в одной поликлинике. Я три с половиной года провел на фронте, в боях, 9 раз был ранен, в результате тяжелейшего обморожения и постоянного переохлаждения заработал ревматизм... Сейчас мне 81 год, я веду активный образ жизни, у меня молодая жена, двое маленьких детей, я хожу на охоту, на рыбалку... Зачем мне лекарства?

- Нужно пользоваться настроями постоянно или же, после того как болезнь побеждена, можно о них забыть?

- В позапрошлом году осенью у Белорусского вокзала меня окликнула пожилая женщина: "Георгий Николаевич! Вы меня не узнаете? Я проходила у вас курсовое лечение, когда мне было 60 лет. А в этом году мне исполнилось 106. Все эти годы как зеницу ока в специальной шкатулочке берегу ваши настрои". Иногда звонят люди, которые 20-30-40 лет назад лечились у меня, и говорят, что настрои помогают им на протяжении всех этих лет. Мои настрои ведь очень приятные: они успокаивают, развивают способности, продлевают жизнь, устраняют нарушения физиологических процессов, вдохновляют, радуют человека.

Настрой на долголетнюю женскую красоту

Я НАСТРАИВАЮСЬ на энергичную веселую молодую жизнь: и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет я буду веселой, несокрушимо здоровой, прекрасной красавицей. Вся долголетняя энергичная веселая молодая жизнь у меня впереди. Я настраиваюсь на воспитание своего новорожденного ребенка. Человек, окрыленный идеей оздоровления-долголетия, превосходит своей мощью все болезни, все стихии естества, всесильную судьбу, полностью выздоравливает, здоровеет-крепнет, становится долголетним, несокрушимо здоровым. Я настраиваюсь на сохранение способности к деторожению и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на постоянное энергичное развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет.

Я отчетливо чувствую, что здоровею-крепну, наполняюсь несокрушимо-крепким здоровьем, и это наполняет меня радостью жизни. В меня вливаются радостные силы, радостью-весельем я вся наполняюсь. В моих глазах всегда горит неугасимый веселый огонек, солнечная радость жизни наполняет и душу, и тело. Я с каждым мгновением становлюсь веселей, веселей-жизнерадостней. На моем лице всегда веселая весенняя улыбка, во мне всегда цветет-цветет весна, в меня вливается безмятежная-безоблачная юность, я вся наполняюсь безмятежным блаженством и счастьем.

Во всем теле огромная энергия бьет ключом, все внутренние органы работают энергично-весело, моя походка веселая-веселая, быстрая, иду - птицей на крыльях лечу, ярко чувствую свои молодые силы.

В мою психику, во все мои нервы вливается стальная крепость, стальная крепость, стальная крепость вливается в мою психику, во все мои нервы, я становлюсь несокрушимо устойчивой в жизни, мое веселое настроение несокрушимо-прочное. В меня вливаются могучие-несокрушимые духовные силы. Я навсегда-навечно родилась человеком смелым, твердо уверенным в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, как действительный факт, что, если все трудности обрушатся на меня сразу, им все равно не сокрушить моей могучей воли, и потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушается.

Неприступный з`амок женского превосходства светится в моих глазах, царственная гордость светится в моих глазах, царственное величие светится в моих глазах, торжествующая сила молодости светится в моих глазах, торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах, восторг счастливой молодости светится в моих глазах. Я вся наполнилась счастьем-блаженством, радостью жизни.

И через тридцать лет, и через сто лет я буду молодой-веселой, несокрушимо здоровой прекрасной красавицей. Каждый прожитый день увеличивает продолжительность моей будущей жизни, я живу по закону: чем старше - тем моложе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно