Примерное время чтения: 4 минуты
97

Чтобы дом стал другом (часть 2)

Хитрые восточные люди ничего на самотек не пускают и давным-давно уже знают законы благополучного жилья. Даже целое учение создали - ФЭН-ШУЙ, по которому выходит, что если у вас плита не на том месте стоит, то больным желудком вы обеспечены, а уж кровать не так расположена - привет сердечно-сосудистым и бессоннице. Но все не так страшно. Есть общие правила гармоничного расположения вещей в доме, и если им следовать, то дом не только не будет раздражать, а станет для вас другом.

Не ставь плиту перед туалетом

В наших скромных по площади квартирах кухня уже давно стала одной их комнат, причем самой любимой. Поэтому благоустройство дома начнем прямо с нее.

  • Нельзя ставить плиту под окном или в углу. Приготовленная в таком месте пища дает только калории, но не энергию.

  • От плиты ни в коем случае не должен быть виден туалет. Ведь именно там вы выбрасываете все, что вашему организму не нужно, поэтому не стоит заражать пищу "сточной" энергией. Если плиту перенести нельзя, всегда держите дверь в туалет закрытой, в конце концов даже горшок для кота можно поставить в ванной.

  • Во время готовки вы не должны стоять спиной к двери. Вдруг кто-то неожиданно войдет и испугает вас. Страх передается не только другому человеку, как вы наверняка замечали, но и еде вместе с отрицательными эмоциями.

  • Кстати, об эмоциях. Никогда не принимайтесь готовить пищу, пребывая не в духе, настроение испортится и у тех, кого вы накормите.

  • Никогда не бойтесь, что еды не хватит (если ждете гостей). Такая пища просто пронизана вашим страхом, и, неизвестно почему, гости вдруг накладывают маленькие порции или вообще приходят сытыми.

  • Никогда ничего не готовьте заранее - лучше меньше, но свежее.

Круглый стол напротив зеркала

  • Самая лучшая форма для стола - круглая или в крайнем случае с закругленными углами. За таким столом очень трудно конфликтовать и выяснять отношения, он как бы все сглаживает и создает атмосферу мира и покоя. Хорошо бы узнать, не поселился ли над вами новый русский. Вдруг он затеял перепланировку квартиры, и над вашим уютным столом разместился его золотой унитаз. Тогда стол нужно срочно передвинуть - тут уж вы сами догадаетесь почему.

  • Чтобы в доме царил достаток, на стены хорошо повесить изображения цветов и фруктов. А на столе обязательно должна занять почетное место ваза хоть с восковыми фруктами: помните выражение - "дом полная чаша".

  • Совсем здорово и недорого повесить зеркало так, чтобы стол в нем отражался. Тогда благосостояние вашей семьи начнет непременно приумножаться.

  • Не жалейте праздничные сервизы для себя любимого. Пить и есть из треснувших чашек и тарелок - это вредить своему здоровью. Как считают на Востоке, даже самая здоровая пища в такой посуде получает отрицательный заряд энергии. Да и вообще, красивая посуда на столе говорит о вашем отношении к самому себе и близким.

  • Как бы ни были удобны клеенки или пластиковые скатерти, постарайтесь пользоваться полотняными, из натуральных материалов. И не забудьте, даже маленький букетик цветов и свеча на столе создадут неповторимую атмосферу семейной трапезы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно