39

Сдашь комнату - лишишься субсидии

АиФ Долгожитель № 5 05/09/2002

Я проживаю одна, получаю субсидию. Сейчас решила пустить к себе жить девушку-студентку за небольшую плату. Не лишат ли меня субсидии?
А. П о н у п к о в а, Ростов-на-Дону

В СООТВЕТСТВИИ с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" (пункт 5 Положения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг) граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на субсидию.

Узнать об этом жилищные органы смогут в том случае, если девушка зарегистрируется по месту пребывания или по месту жительства в вашей квартире, а также из других источников.

Кроме того, с учетом этой небольшой платы размер вашего дохода может измениться таким образом, что вы уже не будете входить в категорию малообеспеченных граждан, имеющих право на субсидию.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы